Получи документы

Мастер-класс «Букет нарциссов» (9 фото)

Наталья Андреева
Мастер-класс «Букет нарциссов»

Для изготовления нарциссов нам понадобились салфетки из вискозы, трубочка для коктеля, зеленая гофрированная бумага также нитки в тон салфеток и немного терпения.

Мастер-класс «Букет нарциссов»
Фото «Букет нарциссов»
Мастер-класс - фото
Для изготовления нарциссов нам понадобились салфетки из вискозы трубочка для коктеля зеленая гофрированная бумага также нитки в тон салфеток и немного терпения Вырезаем по выкройкам детали лепесточков из оранжевой салфетки и деталь для серцевины цветка из желтой салфетки Публикация Мастер класс Букет нарциссов размещена в разделах Нарцисс нарциссы Цветы Конструирование поделки Темочки Шаг Серцевину сшиваем ниткой в тон салфетки Затем по краю делаем сборку и стягиваем на трубочке

Шаг 1. Вырезаем по выкройкам 2 детали лепесточков из оранжевой салфетки и 1 деталь для серцевины цветка из желтой салфетки.

Публикация «Мастер-класс „Букет нарциссов“» размещена в разделах

Шаг 2. Серцевину сшиваем ниткой в тон салфетки. Затем по краю делаем сборку и стягиваем на трубочке. Эту деталь можно закрепить, прошив трубочку насквозь, так прочнее.

Шаг 3. Саму трубочку оборачиваем тонкой полоской из гофрированной бумаги.

Шаг 4. На одной из деталей лепесточков нужно проложить строчки, можно просто швом "вперед иголкой".

Шаг 5. Теперь по середине этих лепестков делаем прорези. На трубочку сначала вставляем деталь с прошитыми строчками,а затем продеваем другую деталь.

Шаг 6. Наш цветок готов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок для мамы» из салфеток ко Дню МатериМастер-класс «Цветок для мамы» из салфеток ко Дню Матери Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подарка-"Цветок для мамы" из салфеток ко Дню Матери. Материалы и инструменты для.

Панно «Георгиевская ленточка»Панно «Георгиевская ленточка» добрый день коллеги!Представляю вашему вниманию очередную нашу работу с детьми. Сам процесс изготовления не успела сфотографировать, не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет нарциссов»
Опубликовано: 21 марта 2015 в 19:48
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД