МААМ-картинки

Фотоотчет «Быть здоровыми хотим» (3 фото)

Екатерина Конюхова
Фотоотчет «Быть здоровыми хотим»

Фотоотчет «Быть здоровыми хотим»

Март. Весна!

Самое чудесное время года, когда становится теплее на улице, бегут ручьи, появляются первые нежно-зеленые листочки и поют свои песни птицы.

В это же время детскому организму ни чего не стоит простыть. Ведь погода весьма обманчива в марте.

На этой неделе мы работали над темой здоровья. Вместе с детьми вспомнили правила личной гигиены, что необходимо делать для укрепления здоровья, играли в дидактические игры «Где живут витамины», «Чему я научился и что буду использовать в своей жизни для сохранения и укрепления здоровья» -Цель: Становление устойчивого интереса к правилам и нормам здорового образа жизни, здоровьесберегающего и безопасного поведения, «Кому, что нужно для работы», «Кто что делает», «Вредно-полезно», «Я умею выбирать полезную пищу»; для детей были организованы сюжетно-ролевые игры «Корреспонденты», темы интервью: «Как я заболела», «Что я знаю о своем здоровье», «Хочу одеваться правильно», «Как рос мой папа», «Как я заболела», «Что я знаю о своем здоровье» -цель: развивать монологическую форму речи; развивать умение составлять рассказы о событиях из личного опыта, придумывать свои концовки к сказкам.

Публикация «Фотоотчет „Быть здоровыми хотим“» размещена в разделах

Педагогами были пиременены здоровьесберегающие технологии такие, как сказкотерапия, цвето- - аромо –аудио и арт- терапия, релаксация, закаливание, самомассаж массажными мячиками и суд-жок. Каждое утро дети начинают с утренней гимнастики, артикуляционной, дыхательной и пальчиковой гимнастик.

Так же на этой неделе мы беседовали о здоровом образе жизни, роли чистки зубов, видах спорта для девочек и мальчиков, режиме питания и роли спорта в жизни человека. Прочитаны интереснейшие произведения, такие как «Мойдодыр», «Зарядка и простуда», изготовлены тематические альбомы и газеты о здоровом образе жизни.

Все мероприятия были направлены на Становление устойчивого интереса к правилам и нормам здорового образа жизни, здоровьесберегающего и безопасного поведения; Формирование представлений о здоровье, его ценности, полезных привычках, укрепляющих здоровье, о мерах профилактики и охраны здоровья; Развитие самостоятельности детей в выполнении культурно-гигиенических навыков и жизненно важных привычек; Развитие умения элементарно описывать свое самочувствие; Умение привлечь внимание к взрослым в случае неважного самочувствия, недомогания; Развитие умения избегать опасных для здоровья ситуаций, обращаться за помощью взрослого в случае их возникновения. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей.

Фото «Быть здоровыми хотим»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Быть здоровыми хотим»Фотоотчет «Быть здоровыми хотим» Активный образ жизни в нашей группе ведется регулярно и планомерно, что позволило закалить детей, уровень заболевания снизился почти до.

Фотоотчет о семинаре-практикуме для родителей «Быть здоровыми хотим»Фотоотчет о семинаре-практикуме для родителей «Быть здоровыми хотим» Знакомство с родителями при помощи клубка. Проводим комплекс упражнений утренней гимнастики на гимнастической скамейке. Рассказываю.

Фотоотчет о проекте «Быть здоровыми хотим»Фотоотчет о проекте «Быть здоровыми хотим» Название проекта: «Быть здоровыми хотим!». Авторы проекта: Докетова К. Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад №10». Алпеева О. С., воспитатель.

Картотека «Быть здоровыми хотим» Картотека игр «Быть здоровыми хотим» Младшая группа ПОМОЖЕМ МОЙДОДЫРУ Цель: уточнить представления детей о предметах личной.

Конспект занятия «Мы хотим быть здоровыми» Государственное бюджетное детское общеобразовательное учреждение детский сад № 38 Московского района Санкт-Петербурга Конспект НОД по.

Праздник здоровья «Хотим быть здоровыми!»Праздник здоровья «Хотим быть здоровыми!» Перед любым воспитателем стоит важная задача - вырастить не только сообразительного, но и здорового ребенка. Для реализации этой задачи.

Презентация «Быть здоровыми хотим, за здоровьем мы следим!» Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех. Здоровый образ жизни! Утром поднялся и беги. Здоровый образ.

Проект «Быть здоровыми хотим!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР-детский сад «Солнышко» рп. Усть-Абакан Познавательно-творческий проект.

Проект «Быть здоровыми хотим» в старшей группе Проект "Быть здоровыми хотим" Воспитатель Клинкова Е. А. Актуальность проекта: Правила поведения и меры безопасности непосредственным образом.

Здоровьесберегающий проект «Быть здоровыми хотим!» Здоровьесберегающий проект для детей и родителей группы раннего возраста. Продолжительность проекта (1 неделя)-краткосрочный. По типу он.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Быть здоровыми хотим»
Опубликовано: 1 апреля 2018 в 17:06
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД