Папки-передвижки

«Что такое детский сад?!» Видео

Елена Леонидовна Токарева
«Что такое детский сад?!» Видео

Я работаю воспитателем в группе раннего возраста. Каждый год принимаю и выпускаю детишек. Это самые маленькие детки во всем детском саду. Им всего по два года. Они многого еще не умеют, и вокруг все для них новое и необычное. И может быть поэтому моя группа называется "Дюймовочка".

Самый ответственный момент – это адаптация ребёнка в ясельной группе. Когда малыш плачет и не хочет отпускать свою маму, то собираешь все свои знания, приёмы и методы, набираешься терпения и стараешься сделать всё, чтобы малышу было комфортно и уютно. И как же здорово, что малыш, который недавно плакал, идёт к тебе на руки и тянется, как к родному человеку.

Публикация «„Что такое детский сад?!“ Видео» размещена в разделах

И самый ответственный момент- это, когда дети переходят из первой младшей во вторую младшую группу. Это очень трогательное событие. И не только для ребятишек, но и для воспитателя. Это событие называется выпускным под названием "Мы заканчиваем ясли- поступаем в детский сад!"

Но один мой выпуск был особенным, потому что выпускалась моя внучка Кира, конечно он запомнится мне навсегда.

К празднику готовились заранее, приготовили много песен,стихов, танцев. А я создала подарок детям и их родителям- это презентация "Что такое детский сад!" Все очень волновались, и родители, и воспитатели. Но всё прошло запредельно хорошо! Я предлагаю вам посмотреть презентацию. В ней отражена жизнь малышек в садике.

И становится хорошо на душе от того, что видишь радость и улыбку на лицах детей и родителей, испытываешь чувство душевной теплоты, осознавая, что ты причастен к этому.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Классный час в начальной школе «Что такое хорошо и что такое плохо» Классный час на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Цель: • Формирование нравственных качеств детей, раскрытие понятий «хорошо».

Беседа «Мой любимый детский сад» ВидеоБеседа «Мой любимый детский сад» Видео Цель: Формировать устойчивый интерес и заботливое отношение к родному садику, чувство патриотизма, чувство быть гражданином России; обогащать.

Видео «Детский анимационный фильм по стихотворению А. С. Пушкина «Цветок» 2019 год - юбилейный для великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина - ему исполняется 220 лет! Не хотелось бы оставить это событие.

Детский мастер-класс «Ангел» ВидеоДетский мастер-класс «Ангел» Видео Предлагаю Вашему вниманию Рождественское украшение «Ангел» из бумажных полос. Цель: познакомить детей с символом Рождества Христова.

Дидактическая игра на развитие коммуникативных качеств в младшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо?»Дидактическая игра на развитие коммуникативных качеств в младшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо?» Игра направлена на развитие навыков самообслуживания, целенаправленности и саморегуляции собственных действий, воспитание культурно-гигиенических.

Классный час для учащихся начальной школы «Что такое хорошо и что такое плохо» Классный час на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо» Цели и задачи: формировать у учащихся ценностную ориентацию, способность формировать.

Конспект НОД для детей старшей группы «Что такое хорошо, а что такое плохо» (5–6 лет) Цель: 1. Учить детей быть внимательными друг к другу, замечать в себе и друзьях положительные и отрицательные качества характера,.

Конспект занятия «Как Лисичка узнала, что такое детский сад»  (вторая младшая группа)Конспект занятия «Как Лисичка узнала, что такое детский сад»  (вторая младшая группа) Цель: закрепить знания детей о детском садике, о людях, которые в нем работают. Задачи: • обобщить знания детей о профессиях сотрудников.

Родительское собрание «Раскрытие цветка, или Что такое хорошо и что такое плохо»Родительское собрание «Раскрытие цветка, или Что такое хорошо и что такое плохо» Тема: «Раскрытие цветка, или что такое хорошо и что такое плохо». План. 1. Что мы имеем в виду, когда говорим об упрямстве? 2. Причины.

Видео клип «Мой любимый детский сад» Дорогие коллеги, предлагаю Вашему вниманию видео, которое было снято специально для конкурса "Мой любимый детский сад". У нас с моей напарницей,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Что такое детский сад?!» Видео
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 11:06
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД