МААМ-картинки

Фотоотчет «Чудо огород» (4 фото)

Елена Николюк
Фотоотчет «Чудо огород»

Летом огород – что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

Великий русский педагог Василий Сухомлинский писал: «Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума».

Фотоотчет «Чудо огород»

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей дошкольного возраста. В нашем детском саду «Улыбка» есть свой небольшой огород. У каждой группы есть свой земельный участок. Каждый год традиционно дети вместе с воспитателями сажают овощи. Весной этого года дети старшей группы совместно с воспитателем решили посадить помидоры и перцы. С детьми был организован труд по: посадке рассады, рыхлению земли, прополки сорняков, поливу.

Публикация «Фотоотчет „Чудо огород“» размещена в разделах

Фото «Чудо огород»

Коллективный труд на огороде развивает такое качество, как ответственность, трудовые навыки, сплачивает детей.

Фотоотчет - фото

Ребята расширяют свое представления об овощных культурах, учатся ухаживать за растениями, через практическую деятельность формируется представление о необходимости света, тепла, влаги, почвы, о важности человеческого труда для роста и развития растений.

Фото №1 Здесь в природе вечный источник детского разума

У детей развиваются познавательные и творческие способности, формируется осознанно – правильное отношение к природе родного края, к труду человека.

На днях собрали первый урожай помидоров и во время обеда сняли пробу. Ребята смогли увидеть результаты своего труда и испытать удовольствие от проделанной работы.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Что за чудо-огород на окошке растет»Фотоотчет «Что за чудо-огород на окошке растет» Ежегодно весной мы с ребятами создаем "Огород на окне", с целью формирования у детей основ экологического сознания и экологической культуры.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике В нашем детском саду прошел конкурс " Сказка на подоконнике" Прошел он не совсем в обычное для посадок время, а точнее с января по 16 февраля.

Чудо-огород в группеЧудо-огород в группе Вот и наступила весна! В каждой группе есть уголок природы. Пришло время для посадок. Как заинтересовать мылышей 3-х леток? Как привлечь.

Чудо сад-огород в коробкеЧудо сад-огород в коробке Для ребёнка игра – это естественное состояние, в котором он существует, развивается, познаёт мир. Любопытство и потребность активно действовать.

«Чудо-огород». Фотоотчет«Чудо-огород». Фотоотчет Чтобы воспитывать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо целенаправленно воспитывать в детях.

Фотоотчёт «Чудо-огород на окне»Фотоотчёт «Чудо-огород на окне» Весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами долго думали,как же его оформить. И вот мои воспитанники.

Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!»Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Презентация «Чудо-огород» Цель:   Привлечение детей к практической деятельности по выращиванию овощных культур в условиях помещения; Создание условий для возникновения.

Проект «Чудо-огород на окне» МБДОУ «БАКЧАРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 2 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» Проект "Чудо - огород на окне" Разработала: Жмудь Ольга Борисовна, воспитатель.

Проект «Чудо-огород на подоконнике растёт» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Чудо огород»
Опубликовано: 16 августа 2018 в 19:49
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД