МААМ-картинки

«Цветок для мамы» (8 фото)

Дина Матушкина
«Цветок для мамы»

Мастер класс «Цветок для мамы»

«Цветок для мамы»

Для изготовления нам понадобится: желтый круг, салфетки бумажные, одноразовые тарелки, степлер, кисть, зеленая краска, скотч, гофрированный картон, дырокол, атласная лента, ножницы.

Фото №1 Мастер класс Цветок для мамы

Соединяем салфетки степлером, рисуем круги так, что бы скрепка была в центре круга.

Публикация «„Цветок для мамы“» размещена в разделах

Фото №2 Для изготовления нам понадобится желтый круг салфетки бумажные одноразовые тарелки степлер кисть зеленая краска скотч гофрированный картон дырокол атласная лента ножницы

Разукрашиваем тарелку в зеленый цвет. Дыроколом делаем отверстие, вдеваем ленту, делаем петлю, чтобы можно было по вешать тарелочку.

Фото №3 Соединяем салфетки степлером рисуем круги так что бы скрепка была в центре круга

В центр тарелки приклеиваем желтый круг. Также в центр круга вместе с детьми приклеивали фотографии мам.

Фото №4 Публикация Цветок для мамы размещена в разделах Темочки

Во круг желтого круга приклеиваем круги из салфеток.

Фото №5 Разукрашиваем тарелку в зеленый цвет

Приклеиваем листочки на тарелку (Я на листочки приклеивала не большой кусочек двустороннего скотча, затем приклеивала на тарелку).

Фото №6 Дыроколом делаем отверстие вдеваем ленту делаем петлю чтобы можно было по вешать тарелочку

Каждый круг из салфеток поднимаем, вверх начиная с верхнего слоя.

Фото №7 В центр тарелки приклеиваем желтый круг

.

С обратной стороны тарелки приклеиваем поздравление.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы» в младшей группеДетский мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы» в младшей группе Цель: Изготовление подарка маме – аппликация «Цветок для мамы». Задачи: Учить составлять красивую композицию из готовых элементов, выбирать.

Аппликация «Цветок для мамы  «Тюльпан»Аппликация «Цветок для мамы  «Тюльпан» Наша задача – поддержать интерес детей к самому дорогому человеку – маме, вызвать желание радовать её, заботиться о ней, радоваться тому,.

Конспект занятия по аппликации в технике бумагопластики «Хризантема для мамы»Конспект занятия по аппликации в технике бумагопластики «Хризантема для мамы» Цветок для мамочки на праздник «Хризантема» Цель: Познакомить детей с новым видом аппликации «Бумагопластика»: Обучить детей методам и приёмам.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Цветок для мамы»Конспект занятия по изобразительной деятельности «Цветок для мамы» Конспект занятия по изобразительной деятельности «Цветок для мамы» Цель: продолжить знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! В преддверии праздника "День матери" мы решили с детьми сделать праздничные открытки,чтобы порадовать своих.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы» Объемная открытка, состоящая из нескольких элементов. Материалы для работы: 1 цветной картон 2 цветная бумага 3 клей 4 ножницы Ход выполнения.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Волшебный цветок»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Волшебный цветок» В каждом российском детском саду ребята готовятся к празднованию Осеннего праздника – Дня матери. Не стала исключением и наша группа «Колосок».

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветок для мамы» Мастер-класс по изготовлению поделки "Цветок для мамы" Подарок маме покупать не станем, Сделаем сами своими руками. Можно вышить ей платок,.

Мастер-класс в технике оригами «Цветок для мамы» с пошаговым фотоМастер-класс в технике оригами «Цветок для мамы» с пошаговым фото Автор: Дугина Лариса Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Родничок» г. Алатырь, Чувашской республики. Мастер-класс: рассчитан.

Утренник 8 марта «Цветок исполнения желаний для мамы» (старшая группа) Утренник 8 марта старшая группа «Цветок исполнения желаний для мамы» Солнце радостно сияет, Дивной, чудной красоты! В женский день – 8 марта,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Цветок для мамы»
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 15:54
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД