Папки-передвижки

Фотоотчет о работе по теме «Цветы в доме» (4 фото)

Елена Лютая
Фотоотчет о работе по теме «Цветы в доме»

Особую роль играют комнатные растения в детских учреждениях: они являются не только украшением, но и действенным средством воспитания и образования детей. Если правильно организовать работу с комнатными растениями, она несомненно расширит представления детей о живой природе, будет развивать наблюдательность, эстетическое восприятие мира, поможет привить навыки к выращиванию и уходу за растениями.

Публикация «Фотоотчет о работе по теме „Цветы в доме“» размещена в разделах

Цветы в доме – это не только красота, но и чистый воздух, которым мы дышим, а цветоводство – увлекательное занятие, как никакое другое, сближающее нас с природой. Комнатные растения, украшая любой интерьер, радуют нас своей зеленой свежестью и запахом, а еще помогают нам бороться со стрессами и снимают напряжение.

В нашей группе дети очень любят комнатные растения, умеют ухаживать за ними.

Чтобы закрепить знания детей о растениях – в течении дня были проведены следующие мероприятия:

1. Беседа: "Знаешь ли ты комнатные растения. "

2. Практическая работа : "Полив и опрыскивание растений"

3. Практическое занятие: "Рыхление цветов"

4. Игры с капелькой.

Фотоотчет о работе по теме «Цветы в доме»
Фото «Цветы в доме»
Фотоотчет о работе по теме - фото
Фото №1 Особую роль играют комнатные растения в детских учреждениях они являются не только украшением но и действенным средством воспитания и образования детей

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Домашнее задание по теме «Полевые и садовые цветы» 1. «Загадки - отгадки» На лугу растёт кудряшка - Белая рубашка, Сердечко золотое Что это такое? (Ромашка) Солнце жжёт Мою макушку, Хочет.

Фотоотчет о работе с родителями в клубе «Школа заботливых родителей» по теме «Маленькие уроки по ПДД для взрослых родителей»Фотоотчет о работе с родителями в клубе «Школа заботливых родителей» по теме «Маленькие уроки по ПДД для взрослых родителей» Данная встреча была организована для родителей младшей группы "Синичка".Эта встреча родителей была первым опытом для дружеского и неформального.

Игровое пособие по теме «Цветы» из поломаных шаров для сухого бассейнаИгровое пособие по теме «Цветы» из поломаных шаров для сухого бассейна Любовь Николаевна Собенина, учитель-логопед детского центра «Малинка» город Вологда. В нашем центре очень много ломаных шаров, сначала мы.

Календарно-тематическое планирование по теме «Цветы» Планирование воспитательно-образовательной работы (на неделю 15.05.-19.05.) Тема: «Цветы» Группа: младшая Цель: Дать знания о разнообразии.

Конспект занятия в старшей группе по лексической теме «Лето. Цветы поля, луга» Цель: Дать представление детям о разнообразии цветочного мира в природе. Оборудование: кукла-фея полевых и луговых цветов,мяч,две сюжетные.

Конспект занятия в старшей речевой группе по лексической теме «Лето. Цветы сада» Цель: Познакомить детей с разнообразием садовых цветов. Задачи: 1. Развивать лексико-грамматический строй речи детей, умение согласовывать.

Методическая разработка по теме «Ранние признаки весны. Первые цветы».Методическая разработка по теме «Ранние признаки весны. Первые цветы». Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить вам материал, который будет полезен для старших воспитателей, а также.

Использование нестандартных материалов в работе с детьми. Мастер-класс по изготовлению панно «Цветы из тарталеток»Использование нестандартных материалов в работе с детьми. Мастер-класс по изготовлению панно «Цветы из тарталеток» Тарталетки-одноразовые бумажные формы из натурального пергамента, используемые для выпечки различных кондитерских изделий. Без них миллионы.

Фотоотчет о работе по теме «Весна. Птицы прилетели» Цель: Способствовать формированию у детей общего представления о перелетных птицах, формировать бережное отношение к объектам живой природы,создать.

Тематическое планирование в старшей группе детей с ТНР по теме «Сельскохозяйственные работы в саду, огороде. Деревья, цветы» О цель: Уточнять и расширять представления о труде людей весной. Активизировать словарь по теме: лопата, грабли, теплица, грядка, огород,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе по теме «Цветы в доме»
Опубликовано: 1 июля 2017 в 22:22
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД