Папки-передвижки

Фотоотчет «День цветов» (7 фото)

Кутайгулова Рина
Фотоотчет «День цветов»

Один из дней августа мы посвятили цветам. В этот день с воспитанниками группы "Звёздочка" мы слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации, журналы, открытки, книги о цветах,собирали из заготовок цветы и оформили из них большой букет, также из деревянных палочек, пуговиц, трубочек из-под сока конструировали необычайно красивые композиции.

Таким образом, дети развивали мышление, воображение, речь, моторику рук, конструкторские способности, усидчивость, закрепляли цвета, формы, проявляли фантазию.

Публикация «Фотоотчет „День цветов“» размещена в разделах

А на участке сада дети наблюдали, рассматривали под увеличительным стеклом цветы, поливали их, убирали сорняки и любовались ими. Этим они проявляли заботливое отношение к окружающему миру. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Фотоотчет «День цветов»
Фото «День цветов»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Один из дней августа мы посвятили цветам Фото №2 Таким образом дети развивали мышление воображение речь моторику рук конструкторские способности усидчивость закрепляли цвета формы проявляли фантазию Фото №3 Этим они проявляли заботливое отношение к окружающему миру
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1620101-1597521218.jpg" не найден! Фото №4 А ещё решили что это чудо природы нужно беречь и не рвать чтобы все могли полюбоваться их красотой
Публикации по теме:

Женский день «Бал цветов» в подготовительной группеЖенский день «Бал цветов» в подготовительной группе "Бал цветов" Хореографическая композиция «Разговор с Богом» Песни «Мама» Даяна, «Спасибо мама» Девочки – ангелы, мальчики с сердцами..

Букет цветов в день влюбленных.Букет цветов в день влюбленных. Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, рассчитан на аудиторию от 6 лет Цель –изготовление.

Фотоотчет «День цветов в средней группе детского сада»Фотоотчет «День цветов в средней группе детского сада» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фотоотчет "День цветов" в средней группе МБДОУ ДС "Ивушка" с. Цыпка. День мы начали с рассматривания.

Фотоотчет «Один день среди цветов»Фотоотчет «Один день среди цветов» Фотоотчет «Один день среди цветов» В группе играет тихая музыка. Дети садятся в круг, берутся за руки. Вот вам, детки, загадка: -Нарядные.

Фотоотчёт «День цветов» с детьми младшей группыФотоотчёт «День цветов» с детьми младшей группы Цель: создание позитивного настроения, вызвать желание у детей играть в совместные игры, продолжать учить читать небольшие стихотворения,.

Фотоотчёт «День цветов» в рамках «Недели природы»Фотоотчёт «День цветов» в рамках «Недели природы» 25 июня в нашем саду в рамках «Недели природы» был объявлен днём цветов. Цель: - Закрепление и обобщение представления детей о прекрасном.

Фотоотчёт о тематическом дне «День цветов» в средней группеФотоотчёт о тематическом дне «День цветов» в средней группе Цель: закрепить название цветов, способы выращивания и ухода за ними. Лето – это пора красок, веселья, отдыха и разнообразных развлечений.

«День города. Фестиваль цветов». Фотозарисовки«День города. Фестиваль цветов». Фотозарисовки В Калининграде в рамках празднования Дня города-2019 прошел Фестиваль цветов. Цветы остаются актуальным украшением праздника, приятным.

Летнее развлечение «День цветов». ФотоотчётЛетнее развлечение «День цветов». Фотоотчёт "Есть много праздников весёлых на свете и у нас в стране,есть День учителя,шахтёра, есть даже праздник- День Земли!А почему бы не устроить.

Выставка детско-родительского творчества «День цветов»Выставка детско-родительского творчества «День цветов» Выставка детско-родительского творчества «День цветов» Что может быть прекрасней совместного творчества детей и родителей! Посмотрите,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День цветов»
Опубликовано: 15 августа 2020 в 22:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки