Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» (2 фото)

Юлия Ярославцева
Фотоотчет «День космонавтики»

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»

День Космонавтики в средней группе "Солнышко" прошел очень интересно, сначала мы смотрели с ребятами фильм посвящ нный дню космонавтики. Из которого они узнали: о расположении планет Солнечной системы, о том что Солнце - это большая звезда, что было бы если Земля находилась близко к Солнцу и очень далеко. Ещё ребята узнали о кометах и космических аппаратах и кораблях.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

О том что 4 октября 1957года был запущен первый искусственный спутник

Земли. О месте, где готовят к полету в космос и откуда запускают космические ракеты и аппараты (Космодром).

И что на втором космическом корабле в космос отправились собаки Белка и Стрелка, после орбитального полета они благополучно вернулись на Землю.

Что основоположником космонавтики является ученый нашей страны -

Константин Эдуардович Циолковский.

На корабле "Восток-1" 12 апреля 1961года - летчик- космонавт СССР Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космическое пространство. Корабль совершил один оборот вокруг Земли за 180 минут. Что для работы в космосе необходимо иметь специальный костюм (скафандр, комбинезон, обувь, др.).

Буран и Шатл - русский и американский космические корабли многоразового использования. Что "Плесецк" И "Восточный" - космодромы на территории России. О том что Валентина Терешкова - это первая женщина-космонавт! И закончили мы наше занятие словами Гагарина: "Облетел Землю в корабле- спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать е ".

Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин. Имя.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет " День космонавтики " в нашем детском саду. Всем Физкульт- привет! Хочу рассказать как проходит День космонавтики в нашем детском.

Фотоотчет «День Космонавтики»Фотоотчет «День Космонавтики» Цель. Формирование у детей представлений о Вселенной, галактике, планетах, звездах, космонавтах и др. Задачи. Познакомить детей с праздником.

«День космонавтики». Фотоотчет«День космонавтики». Фотоотчет Он сказал :,Поехали! ", Он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронесся над Землей. Н. Добронравов Доброго времени.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет «День космонавтики» Цели: 1. Закрепить знания о космосе и "Дне космонавтики"; 2. Объяснить детям, что планеты нашей солнечной.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Ежегодно в нашем детском саду отмечается российский праздник- День космонавтики. Дети знакомятся с космосом,первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Ведется.

Творческий фотоотчет «День космонавтики»Творческий фотоотчет «День космонавтики» ТВОРЧЕСКИЙ ФОТООТЧЕТ «День космонавтики» во 2 младшей группе 12 апреля вся страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 8 мая 2021 в 21:17
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД