Получи документы

Фотоотчет «День космонавтики» (4 фото)

Надежда Суслова
Фотоотчет «День космонавтики»

12 Апреля – «День космонавтики» Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили без внимания это событие. И отправились в путешествие. Перед полетом повторили правило дружбы: "Один за всех и все за одного. Космос – это очень высоко. Там не летают самолеты, не залетают птицы. Небо там совсем черное. А на черном небе и солнце, и звезды, и луна все, как в сказке! Знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планетах Солнечной системы, о планете Земля, о ее спутнике – Луне, о звездах и созвездиях. Рассматривали иллюстрации, энциклопедию, выучили стихотворение, отгадывали загадки по данной теме, организовали выставку, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Ребята, как будто на самом деле побывали в космосе, которое подарило им много ярких впечатлений и эмоций. В заключении дети проявили свое творчество и фантазию. Нарисовали и выполнили оригами «РАКЕТЫ»

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Апреля День космонавтики Мы с ребятами группы Солнышко не оставили без внимания это событие
Публикации по теме:

Фотоотчет о тематических развлечениях «День космонавтики»Фотоотчет о тематических развлечениях «День космонавтики» Аналитическая справка о проведении тематические развлечения на тему: «День космонавтики» 12 апреля 2016г. в МБДОУ Детский сад № 6 «Чайка.

День космонавтикиДень космонавтики Далекие звезды на небе горят, Зовут они в гости ребят и девчат. Собраться в дорогу не долго для нас. И вот мы к полету готовы сейчас! Пилоты,.

День космонавтикиДень космонавтики Человечество мечтало всегда: о важных открытиях, о далеких странах, о покорении неведомого космоса. И вот наконец свершилось: человек.

Сценарий «День космонавтики» День космонавтики 1. Показ презентации и небольшой рассказ – сопровождение к ней: Мы живем в космическую эру. Она началась, когда в Советском.

Сценарий «День космонавтики» День космонавтики. Текст составлен и набран воспитателем Цырульник Е. Д. Цель: расширять и углублять знания дошкольников о космосе. Задачи:.

Образовательный проект «День космонавтики» .

Сценарий праздника «День космонавтики» Сценарий праздника «День космонавтики» (подготовительная к школе группа) Дети под музыку (Исп. «Песня космонавтов») входят в зал садятся.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» Мы с ребятами решили заранее подготовиться к Дню космонавтики и смастерить стенгазету. Все быстро взялись за работу. Для работы нам понадобились:.

Сценарий праздника «День космонавтики» Задачи: 1. Расширить представления детей о Дне космонавтики. 2. Формировать навыки здорового образа жизни. 3. Развивать физические качества.

Экспозиция «День космонавтики». Видео Экспозиция «День космонавтики» традиционно разворачивается в мини-музее к 12 апреля. Посещают эту композицию дети всех возрастных групп.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 13:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД