МААМ-картинки

Мероприятие «День Космонавтики» (6 фото)

Евгения Твердохлиб
Мероприятие «День Космонавтики»

12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

Публикация «Мероприятие „День Космонавтики“» размещена в разделах

В этот день, мы с ребятам,подготовительной группы прочитали увлекательную книгу "Энциклопедия космонавтики", рассмотрели интересные иллюстрации в ней. Вспомнили названия планет. Вакуленко Ваня подготовил небольшой рассказ о первой женщине космонавте Валентине Терешковой. Ребятам очень понравилось увлекательное занятие. На следующий день мы воплотили полученные ранее знания на занятиях лепка и изобразительная деятельность, нарисовав "Ракету" и слепив из пластелина "Космонавта". Все ребята справились с заданием отлично и каждый сделал космонавта и его ракету по своему красиво.

Мероприятие «День Космонавтики»
Фото «День Космонавтики»
Мероприятие - фото
Фото №1 апреля День космонавтики одна из выдающихся дат в мировой истории Фото №2 Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль ВОСТОК с первым Фото №3 День Космонавтики апреля космонавтом Земли гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным
Публикации по теме:

«День добра и уважения. Международный день пожилых людей». Праздничное мероприятие для ветеранов дошкольного образования Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Мы рады приветствовать вас в нашем уютном зале. В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце.

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Мероприятие «День Космонавтики» Так уж сложилось, что многие годы мы в детском саду отмечаем все праздники. Многим событиям уделяем внимание в течение целой недели. Так.

Мероприятие к Дню космонавтики «Космическая игровая программа»Мероприятие к Дню космонавтики «Космическая игровая программа» 12 апреля - День космонавтики. 1) У нас прошла "Космическая игровая программа". 2) Мы побывали в Коуровской обсерватории и смогли "прикоснуться".

Мероприятие к 12 апреля — Дню КосмонавтикиМероприятие к 12 апреля — Дню Космонавтики Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

День космонавтики 12 апреля- День Космонавтики. Цель: развитие знаний детей о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса. Задачи: Обучающая:.

Познавательно-развлекательное мероприятие в разновозрастной группе к Дню космонавтики «Знайка и Незнайка в космосе» Познавательно – развлекательное мероприятие в разновозрастной (старшей и подготовительной) группе, посвящённое дню космонавтики «ЗНАЙКА.

Информационные материалы для родителей по темам «День Победы», «День космонавтики» Страничка для родителей ЧИТЕ ДЕТЕЙ РАССКАЗЫВАТЬ Формирование связного высказывания – одна из основных задач развития речи детей, так как.

Тематическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики «Полет в Космос» для средней группы Цель: Повысить двигательную активность детей, доставить чувство радости. Задачи: 1. Воспитывать интерес и потребность в физических упражнениях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День Космонавтики»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 16:35
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД