МААМ-картинки

Фотоотчет «Утренняя гимнастика с мамами в День матери» (3 фото)

Елена Тетерина
Фотоотчет «Утренняя гимнастика с мамами в День матери»

Утренняя гимнастика является одним из важнейших компонентов двигательного режима детей. Она направлена на оздоровление, укрепление, повышение функционального уровня систем организма, развитие физических качеств и способностей детей, закрепление двигательных навыков.

Вспомните, как неохотно вы встаете по утрам, особенно в зимний период времени, когда прохладно и хочется понежиться в постели. Точно так же не хочется вставать и вашему ребенку. Необходимость приступить после пробуждения к выполнению упражнений утренней гимнастики требует, а значит, и воспитывает волевые качества ребенка: волю, настойчивость, дисциплинированность, упорство, самостоятельность.

Публикация «Фотоотчет „Утренняя гимнастика с мамами в День матери“» размещена в разделах

Утренняя гимнастика ценна еще и тем, что у детей вырабатывается привычка каждый день по утрам выполнять различные упражнения. Со временем эта полезная привычка переходит в потребность и сохраняется у человека на всю жизнь.

Конечно, пока ребенок еще мал, лучше, если он будет делать зарядку вместе со взрослым: мамой, папой, бабушкой, братом, воспитателем. Малышу надо на кого-то равняться, за кем-то повторять, с кого-то брать пример, кому-то подражать.

Утреннюю гимнастику игрового характера отличают интересное содержание, игры, музыкальное сопровождение, радостная атмосфера, положительные детские эмоции и красивая образная речь взрослого. Все это способствует активизации двигательной деятельности детей. Особенно игровые комплексы утренней гимнастики необходимы малышам. Ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, тепла, комфорта, вырастет устойчивым к неожиданным ситуациям в жизни и будет менее подвержен стрессам.

В нашем детском саду стало традицией в "День матери" проводить утреннюю гимнастику с мамой.

Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укрепления его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между мамой и ребенком.

Такая тесная работа улучшает психологический климат в семье.

Фотоотчет «Утренняя гимнастика с мамами в День матери»
Фото «Утренняя гимнастика с мамами в День матери»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Матери» совместно с мамами. Старшая группа Ведущая 1,2: воспитатели группы (Под песню «Мамонтёнок» мамочки входят в зал и садятся на лавочку в спортивном зале.). Под музыку заходят.

Сказочная утренняя гимнастикаСказочная утренняя гимнастика Наступило лето 2017! Началась летняя оздоровительная компания. Сегодня представляем фотоотчёт нашей нетрадиционной утренней гимнастики на.

Утренняя гимнастика Утренняя гимнастика выполняется ребёнком в трусиках, майке и тапочках, в хорошо проветренном помещении, летом лучше всего на свежем воздухе.

Утренняя гимнастика Где же наши руки? I. Ходьба стайкой за воспитателем. По сигналу остановиться, повернуться к воспитателю. ІІ. Общеразвивающие упражнения.

Фотоотчет «Утренняя гимнастика и другие спортивные мероприятия в рамках декады здоровья»Фотоотчет «Утренняя гимнастика и другие спортивные мероприятия в рамках декады здоровья» Роль утренней гимнастики в двигательной активности дошкольников. Утренняя гимнастика является одним из важнейших компонентов двигательного.

Утренняя гимнастика на свежем воздухе Утренняя гимнастика на свежем воздухе Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай! Хочешь быть умным – бегай! (древнегреческая.

Утренняя гимнастика с кольцом «Мы-водители» Утренняя гимнастика с кольцом «Мы водители» В подготовительной группе Цель: Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма.

Утренняя гимнастика с мягким кубикомУтренняя гимнастика с мягким кубиком Организационные моменты перед утренней гимнастикой. Доброе утро,улыбнись скорее и сегодня весь день будет веселее! мы погладим носик, лобик,.

Утренняя гимнастика с музыкальным сопровождениемУтренняя гимнастика с музыкальным сопровождением Цель: Закреплять умения у детей легко ходить и бегать боковым приставным галопом. Продолжать формировать правильную осанку, умения осознано.

Утренняя гимнастика во второй младшей группе Утренняя гимнастика во 2-ой младшей группе. Задачи: -Упражнять детей в ходьбе и беге в колонне по одному, ходьбе на носочках, закреплять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Утренняя гимнастика с мамами в День матери»
Опубликовано: 4 декабря 2017 в 22:02
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД