МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери» (5 фото)

Фатимат Темирканова
Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают "День Матери". Подарок ко Дню Матери "Цветочек для мамы" (поделка из круп).

Цель :знакомство с нетрадиционной техникой рисования (картины из круп) изготовление подарка для мамы.

Ко Дню Матери мы с сыночком сделали поделку. Нетрадиционная техника особенно увлекает детей. В данной работе мы использовали:гречку и пшенку

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из круп „День Матери“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери»

Пшенку покрасили в красный и зеленый цвет,после окрашивания надо разложить на листе бумаги и оставить до полного высыхания.

Для создания аппликации понадобиться:распечатанная или нарисованная картинка и клей ПВА и кисточка.

Фото «День Матери»

Элементы картины необходимо покрыть тонким слоем клей с помощью кисточки,затем сверху присыпать эту часть картинки выбранного цвета,а сверху чуть примять пальчиками.

Мастер-класс по изготовлению поделки из круп - фото

Таким образом,покрыть и остальные элементы поделки. После полного высыхания картинку нужно перевернуть,чтобы отпали не приклеившиеся крупиночки и вставить в рамочку. Главное-проявить фантазию и выделить немного свободного времени.

Фото №1 В последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери

.Самым приятным подарком для наших мам чаще всего бывают цветы. Поверьте,цветочек,"изготовленный" своими руками,принесет не меньше радости,чем настоящий.

Я мальчишка небольшой,

Но с огромною душой,

Очень мамочку люблю,

Ей цветочек подарю!

Фото №2 Подарок ко Дню Матери Цветочек для мамы
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце» Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце». Данная поделка будет актуальна в период пасхальных праздников и не только. Я хочу.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное» мастер-класс Пирожное автор Сочилова Юлия Необходимые материалы:гофрированная бумага,цветная двусторонняя бумага,цветной картон,ножницы,клей,чтобы.

Мастер-класс по изготовлению белого гриба из картона и круп. Мастер-класс рассчитан на совместную работу детей и взрослых. Назначение: При изучении тем «Грибы» детям представится возможность познакомиться.

Мастер-класс по изготовлению обьемной поделки «Коробочка»Мастер-класс по изготовлению обьемной поделки «Коробочка» Материалы:ножницы,клей ПВА,карандаш простой цветная гофрированная бумага,атласная цветная лента,цветная самоклеющая бумага,линейка,белая.

Мастер-класс по изготовлению открыток на День материМастер-класс по изготовлению открыток на День матери Сегодня праздник, мама, День матери, твой день! Хочу сказать немало Хороших слов тебе. Хочу, чтоб улыбалась, Твоя улыбка - класс! Поменьше.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогоднее панно»Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогоднее панно» Дорогие друзья, коллеги! С Новым годом! Вот и наступили долгожданные новогодние праздники и каникулы! Среди маленьких подарков - презентов.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенняя пора»Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенняя пора» Пролетело незаметно лето, и вот наступила осень. Осень всегда разноцветная и унылая, солнечная и золотая. И бывает то весёлая, а то и грустная.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери» Уважаемые коллеги! Приветствую Вас на своей страничке. Цель моего мастер – класса – научить Вас изготавливать открытку из подручных средств.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Яблочный пирог»Мастер-класс по изготовлению поделки «Яблочный пирог» Последний месяц лета богат христианскими праздниками, в августе верующие люди отмечают три Спаса. Самым главным считается Яблочный Спас.

Мастер-класс по изготовлению поделки из поролона «Крокодил»Мастер-класс по изготовлению поделки из поролона «Крокодил» Предлагаю мастер-класс по изготовлению крокодила из кухонных поролоновых губок. Назначение: для сюжетной игры, макета, для знакомства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери»
Опубликовано: 7 января 2018 в 01:56
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД