Получи документы

«День матери-казачки» (фотоотчет) (10 фото)

Анджелина Заичко
«День матери-казачки» (фотоотчет)

Вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает «День матери - казачки». У донских казаков сложилась своя традиция почитания матери-казачки. Реализуя региональный компонент образовательной программы ДОУ, мы знакомим детей с этими традициями.

Публикация «„День матери-казачки“ (фотоотчет)» размещена в разделах

В рамках реализации проекта "День матери - казачки" в нашем детском саду педагоги ДОУ провели целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Дети подготовительной группы читали стихи и говорили, о самых близких людях и о бережном отношении к ним, о возрождении былой старины. Дети пели песни, были проведены совместные конкурсы, танцы и игры. Любимым мамочкам ребята подарили подарки - шали, которые сделали своими руками.

«День матери-казачки» (фотоотчет)
Фото «День матери-казачки»
(фотоотчет) - фото
Фото №1 Вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает День матери казачки Фото №2 Культура и традиции кубанских и донских казаков казаков сложилась своя традиция почитания матери казачки

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

Фото №3 Реализуя региональный компонент образовательной программы ДОУ мы знакомим детей с этими традициями

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Фото №4 Публикация День матери казачки фотоотчет размещена в разделах Казаки

Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры.

Фото №5 Дети подготовительной группы читали стихи и говорили о самых близких людях и о бережном отношении к ним о возрождении былой старины Фото №6 Дети пели песни были проведены совместные конкурсы танцы и игры Фото №7 Любимым мамочкам ребята подарили подарки шали которые сделали своими руками

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят нам любовь, нежность и ласку. Спасибо Вам, мамы! Пусть время, проведенное здесь, навсегда оставит след в вашем сердце.

Публикации по теме:

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают трогательный праздник " День Матери".Из поколения в поколение для каждого из нас.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, роднее, чем оно.

День Матери (фотоотчет)День Матери (фотоотчет) Красивых и любимых. Хотим всегда вас видеть Здоровых и счастливых! День Матери сегодня. И дружно скажут дети: Дорогие мамочки, Вы - лучшие.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери! Мама - самый родной и дорогой человек на свете! Такой праздник мы провели и в нашем.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» «День Матери» Цель: Поздравление мам с Днем матери; сплочение семей, привитие семейных ценностей детям. Задачи: 1. Формировать положительный.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ! Доброго вам времени суток уважаемые гости моей странички! Дорогие, милые женщины поздравляю вас всех с наступающим праздником.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете не сравнимое: МА - МА! С 22 по 28.

Конспект НОД по развитию речи в средней группе по теме: «День Матери-казачки» Конспект НОД по развитию речи в средней группе по теме: "День Матери- казачки". Программное содержание: -познакомить детей с новым общественным.

Сценарий праздника «День матери казачки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Колокольчик» Задачи: воспитывать.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Мы с детьми из нашей группы очень ждали этого дня и заранее начали готовиться. Дети готовили праздничный концерт для своих мам. Учили стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День матери-казачки» (фотоотчет)
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 14:55
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД