Получи документы

Сценарий праздника «День матери» (старшая группа)

Елена Жигалина
Сценарий праздника «День матери» (старшая группа)

Здравствуйте уважаемые коллеги, в нашей группе существует традиция отмечать совместно с родителями "День матери". Мы с детьми готовимся к этому празднику заранее разучиваем в группе песни, танцы, стихи.

Дети и гости сидят на стульчиках, ведущий с двумя детьми выходят на середину группу.

Ведущий - Мама… У каждого из нас есть своя мама, мамочка. Когда ты только появился на свет и ещё не умел говорить, мама понимала тебя без слов, угадывала, любое твое желание. Мамин голос не спутаешь не с одним голосом на свете. Он такой знакомый, такой родной. Мама – дарительница любви и красоты. Всё, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы.

Публикация «Сценарий праздника „День матери“ (старшая группа)» размещена в разделах

Ребёнок - Люблю тебя, мама, за что, я не знаю.

Наверно, за то, что люблю и мечтаю,

И радуюсь солнцу и светлому дню,

За это, родная, тебя я люблю.

За небо, за ветер, за воздух вокруг!

Люблю тебя, мама,

Ты – лучший мой друг.

Ребёнок - Всё готово к празднику,

почему мы ждём?

В подарок нашей мамочке

мы песенку споём

Дети исполняют песню «Слон и скрипочка»(выходят и встают в полукруг)

Ребёнок - пусть звучат сегодня в зале песни, музыка и смех мы сегодня мам позвали наши мамы лучше всех

Ребёнок - Сегодня мы вас пригласили, чтоб громко и чётко сказать любимые мамы родные вам счастья хотим пожелать

Ребёнок - Тебе спасибо мама за ласку, за совет за то, что скажешь прямо, что хорошо, что нет

Ребёнок - Благодарю родная за день счастливый мой за то что сна не зная мой бережёшь покой

Ребёнок - За взгляд что добр и светел спасибо говорю за всё за всё на свете тебя благодарю

Дети исполняют танец стекляшки

Конкурс для мам – «Портрет моего ребёнка» (мамы рисуют портрет своего ребёнка, а ребёнок по портрету находит себя)

Ребёнок - Мамам нашим самым близким людям мило улыбаемся подчас, но сказать о том, что мы их любим, не хватает времени у нас

Ребёнок - С праздником сегодня маму поздравляю. Нежно очень крепко маму обнимаю, самая красивая мамочка моя целый день послушным быть обещаю я

Дети танцуют танец Маленькие звёзды

Конкурс «Мамины помощники» (соревнуется одна пара детей, их задача замести на савок веником кубики, кто вперёд подметёт весь мусор тот и победил)

Ребёнок - Мамочка как бабочка весёлая красивая ласковая добрая самая любимая. Мамочка со мной играет и читает сказки

Ребёнок - Мама мне купила зонтик настоящий он конечно маленький но зато блестящий. Буду я по лужам с зонтиком гулять. Будет дождик весело зонтик поливать. Прыгаю по лужам, играю, веселюсь и дождика осеннего совсем я не боюсь

Дети исполняют песню листопад

Ребёнок - Желаем быть такими же как прежде, но только чуть повеселей. Желаем чтоб сбылись у всех надежды как можно раньше и быстрей.

Ребёнок - Чтоб повседневные заботы с лица улыбки не сгоняли чтоб приходили вы с работы без тени грусти и печали

Ребёнок - Что бы осенний ветерок сдул с сердца горести осадок И чтобы детский голосок лишь смехом нарушал порядок

Общий танец Помогатор

Ребёнок - Мама очень, очень я тебя люблю так люблю что ночью в темноте не сплю вглядываюсь в темноту утро тороплю я тебя всё время мамочка люблю Вот и солнце встало вот уже рассвет никого на свете лучше мамы нет

Ребёнок - С каждым годом быть всё краше и поменьше нас ругать. Пусть невзгоды и печали обойдут вас стороной чтоб ы каждый день недели был для вас как выходной

Ребёнок - Мы хотим чтоб без причины вам дарили бы цветы улыбались все мужчины от вашей чудной красоты

Ведущий - Дорогие мамы наши папы тоже приготовили для вас подарок, да папы (это неожиданно для пап поэтому они сидят в недоумении, правда они только что узнали об этом и не верят своему счастью. Выходите дорогие папы и вставайте в полукруг. (папы выходят и встают в полукруг) Вот они наша крепость, наша защита и опора они сейчас покажут для вас сказку Репка

Папы показывают сказку Репка

После сказки выходят ведущий и ребёнок

Ребёнок На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно –

Из двух слогов простое слово «мама»,

И нету слов, роднее, чем оно!

Ведущий - Любите своих матерей

любите красивых и добрых

И просто родных без затей,

Любите и нежных и строгих

Любите их просто так

без всякого оправданья

Ведь с мамой все беды пустяк

А мама для нас мирозданье!

Дети вручают подарки своим мамам и приглашают на чаепитие

Публикации по теме:

«День космонавтики» (старшая группа)«День космонавтики» (старшая группа) «В солнечном царстве, космическом государстве» 12 апреля День космонавтики. Мы с детьми много разговаривали на эту тему, читали рассказы,.

Сценарий праздника к Дню матери «Мама милая моя» (старшая группа) Звучит фонограмма песни «Мама первое слово». Дети заходят в зал и строятся полукругом. Ведущий: Добрый вечер, говорим мы Вам. Мы не случайно.

День защитника Отечества. Старшая группа. Воспитатель - Ребята! Сегодня мы отмечаем День рождения Российской армии, День защитника Отечества. Мы уважаем и ценим солдат Российской.

Досуг, посвященный Дню матери (старшая группа) Воспитатели — Пинюгина Т. С., Позднякова О. В. Цели и задачи: 1. Формирование нравственных качеств дошкольников. 2. Создать условия для.

Перспективное планирование тематической недели «День матери» (старшая группа). Тема: День матери. Старшая группа. Воспитатель: Лобанова Н. А. Время проведения: 4 – неделя ноября. Цель: воспитание у детей чувства любви.

Праздник «День матери» (старшая группа) Праздник: "День матери" В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери У каждого из нас есть своя мама, мамочка. Когда ты.

Проект «День Победы» (старшая группа) проект "День Победы" Автор проекта: старшая группа. Руководитель проекта: Волкова Н. А., Фаретдинова Л. Н. Кадры: дети, воспитатели, музыкальный.

Развлечение «День Нептуна» (старшая группа) На площадке стоит Трон. Дети сидят на лавочках,появляется Фея (под фонограмму) Фея:Здравствуйте,ребята!Я -фея сказочной страны. Мне хочется.

НОД «В День Победы» (старшая логопедическая группа) Возраст детей: старшая логопедическая группа. Время проведения: апрель– 2015. Цель: расширить представления о Великой Отечественной войне.

Тематический день, посвященный Дню Матери (старшая компенсирующая группа ОНР)Тематический день, посвященный Дню Матери (старшая компенсирующая группа ОНР) Тематический день, посвященный Дню Матери (старшая компенсирующая группа ОНР) Цель: повышение значимости семьи и материнства, обеспечение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День матери» (старшая группа)
Опубликовано: 7 ноября 2015 в 16:46
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД