Папки-передвижки

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе

Елена Васильевна Кононенко
Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе

Дети входят в зал с песней «Осенний вальс» и танцуют танец. После танца мальчики провожают девочек, садятся.

Ребенок: Дорогие мамы и бабушки, этот осенний вечер посвящается вам!

Ребенок: С Днем матери вас, дорогие!

Ребенок: Пусть этот праздник будет светлым!

Ребенок: Пусть уходят печали и сбываются мечты!

Ребенок: Пусть люди всего мира дарят вам добро и улыбки!

Ребенок: Мама- это самое главное слово!

Ребенок: Мама- самое близкое и дорогое слово!

Публикация «Сценарий праздника „День матери“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Ребенок: У каждого ребенка на земле должна быть мама!

Ребенок: И у птиц, и у зверей тоже есть мама.

Ребенок: Все мамы любят своих детей.

Ведущая: Добрый вечер, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский день, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

От чистого сердца, простыми словами

Давайте друзья потолкуем о маме.

Мы любим её как хорошего друга,

За то, что у нас с нею всё сообща.

За то, что когда нам приходится туго,

мы можем всплакнуть у родного плеча.

Мы любим её и за то, что порою

Становятся строже в морщинках глаза.

Но стоит с повинной прийти головою –

Исчезнут морщинки, промчится гроза.

За то, что всегда, без утайки и прямо

Мы можем доверить ей сердце своё.

И просто за то, что она – наша мама,

Мы крепко и нежно любим её.

Песенка для мамы.

Ведущая: Особые слова нужны для того, чтобы отблагодарить за заботу и ласку наших мам.

Дети читают стихи

Конкурс «Скажи ласковое слово маме» (За каждое слово участники получают конфету) Вызывается 2-3 ребенка и их мамы, ребенок называет ласковое слово и делает один шаг вперед. Если ребенок затрудняется, мама говорит ласковое слово и делает шаг вперед.

Ведущая: Конкурс «Золотые ручки»

Ведущий: Приглашаем 2 мам на сцену.

Мамы должны из платка, шарфика, бантов сделать наряд ребёнку.

Ведущий: А зрители болеют, кричат и аплодируют. (Звучит музыка) Спасибо за такие наряды! Дети пройдитесь. Бурные аплодисменты!

Ведущая: Крепко сцепленные руки- это символ связи матери с ребенком. Ребенок всегда тянется ручками к взрослому, который в ответ протягивает свои руки. Мамины руки самые нежные и ласковые. А у бабушек руки добрые, они дарят тепло и заслоняют от невзгод. Посмотрим, сумеют ли ребята узнать бабушкины руки на ощупь.

Конкурс «Узнай руки своей бабушки»

Ведущая: В подарок бабушкам- песня.

Песня про бабушек.

Ведущая: А теперь, детвора, вас ждет веселая игра.

Игра «Передай по кругу» (Два круга детей и родителей. Передают два предмета в разные стороны с остановкой музыки- у кого в руках предмет танцуют в середине вместе)

Игра «Узнай, чей портрет»

Ведущая: Дорогие мамы! Вы, наверное, хорошо знаете своих дорогих деток. А дети в свою очередь очень хорошо знают своих мам. Даже нарисовали вот такие замечательные портреты. Но, к сожалению ни один портрет не подписан. Сейчас мы посмотрим, узнаете ли вы свои портреты по рассказам ваших детей о своей маме. (На портретах с обратной стороны заранее написан рассказ ребёнка о маме: например, любимое блюдо, певец, цветы, любимое занятие, профессия и т. д.)

Ведущая: Желаем, чтобы в ваших семьях всегда царили дружба, счастье, мир и лад. И чтобы вы почаще собирались вместе всей семьей. А мы предлагаем продолжить наш праздник в группе за чаепитием в непринужденной обстановке. Но перед тем как пойти, всех ребята хотят поздравить своих мам и бабушек и пригласить их на вальс.

Вальс «Мама- первое слово»

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе ДОУ День Матери в подготовительной группе детского сада Составила: Фомина Л. А. Сценарий совместного с родителями развлечения в подготовительной.

Сценарий праздника в подготовительной группе «День матери» Сценарий праздника «День матери» Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех мам и бабушек на нашем празднике, который.

Сценарий праздника «День Матери» в подготовительной группе Сценарий «День матери» – подготовительная группа (звучит фоновая музыка) Вед: У каждого из нас есть своя мама, мамочка. Когда ты только.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе №5 «Лисята» автор составитель: воспитатель первой кв. категории Шаихова Ольга.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе День матери в подготовительной группеСлайд №1 + звук Дети — это взгляды глазок боязливых, Ножек шаловливых по паркету стук, Дети — это солнце.

Сценарий праздника «День матери» с шуточной лотереей в подготовительной группе Сценарий праздника «День Матери» В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ Звучит фонограмма песни «Мама». Ведущий: Добрый вечер! Сегодня мы собрались.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе Воспитатель: Дорогие мамы! Сегодня в День Матери мы пригласили вас в наш зал,.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе. 1Ведущий: Добрый вечер, дорогие мамы! Здравствуйте, милые женщины! Разрешите.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной к школе группе День Матери Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить Вас с «Днём матери»! Это теплый и сердечный праздник.

Сценарий праздника «День Матери» в подготовительной группе Дети под музыку входят в музыкальный зал. 1 ведущая: Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мы собрались здесь, чтобы в теплом уютном кругу,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 21:15
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД