МААМ-картинки

Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом» (8 фото)

Ольга Матюхина
Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Публикация «Фотоотчет „День солидарности в борьбе с терроризмом“» размещена в разделах

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада «Берёзка» п. Майский стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, и воспитываем чувство бдительности.

5 сентября все эти важные вопросы по теме: «Терроризм - угроза миру» доходчиво и наглядно освятила в своей беседе с дошколятами старший воспитатель Матюхина О. В.

Была организована фотовыставка «Детям Беслана посвящается…» для детей старшей – подготовительной группы «Колокольчик».

Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Затем дети посмотрели музыкальный видеоклип «Террористический акт в Беслане» - захват заложников в школе №1 утром 1 сентября 2004 года.

Фото «День солидарности в борьбе с терроризмом»

После просмотра клипа, минутой скорби и молчания дети, и взрослые почтили память жертв этого теракта, в котором погибло 334 человека, из них 186 детей.

Фотоотчет - фото

Следующим шагом воспитанников стало изготовление плаката «Мы за мир» и приклеили белых, голубей к белым воздушным шарам.

Фото №1 В России ежегодно сентября отмечается особая дата День Фото №2 День солидарности в борьбе с терроризмом сентября солидарности в борьбе с терроризмом

В завершении мероприятия, дети и воспитатели выпустили в небо шары, как символ сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой:

«В небеса поднимались ангелы…

Все прекрасны, невинны, чисты.

Сколько звезд тогда ярких попадало,

Маскируясь росой на цветы…»

Дети долго смотрели в небо на улетающие шары и махали им в след рукой.

Фото №3 Это не просто очередной профессиональный праздник да и праздником этот день никак не назовешь Фото №4 Ведь в нашей стране трагическая дата сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями произошедшими в Беслане совсем недавно с по сентября года Фото №5 Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности
Публикации по теме:

Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2018 года в нашем дошкольном учреждении МБДОУ №8 «Детский сад комбинированного вида № 8 «Золотой ключик» г. Медногорска» прошёл.

Фотоотчет «3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет «3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом» Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами.

Беседа «День солидарности в борьбе с терроризмом!» Цель: формирование у воспитанников представление о терроризме. Задачи: 1. Акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности.

Конспект занятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» для детей старшего дошкольного возраста.Конспект занятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» для детей старшего дошкольного возраста. 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным.

День солидарности в борьбе с терроризмом. Тематическое занятие по физкультуре «Террору — нет! Миру на Земле — да!»День солидарности в борьбе с терроризмом. Тематическое занятие по физкультуре «Террору — нет! Миру на Земле — да!» Тематическое занятие по физкультуре "Террору - нет! Миру на Земле - да!" в старшей и подготовительной к школе группах (с использованием.

Фотоотчет «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом» «Нет» - терроризму! Скажем вместе: - Терроризму-нет! Миру нужен солнца яркий свет! Чтоб не проливалась кровь людей, Чтобы не было погибших.

Конспект мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» для детей дошкольного возраста Конспект мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» для детей дошкольного возраста. Подготовила воспитатель: Черепанова Людмила.

Фотоотчет о мероприятии в школе, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмомФотоотчет о мероприятии в школе, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом Во исполнение протокольного поручения Главы Республики Р. А. Кадырова № 01-53 от 23.11.2015г., в целях проведения профилактических мер, направленных.

Стенгазета «О дне солидарности в борьбе с терроризмом»Стенгазета «О дне солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября в России стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событий в городе Беслан. Этот день стал памятным днем.

Сценарий музыкального праздника «День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом» Видео [Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 108 «Сказка» города Чебоксары Чувашской Республики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»
Опубликовано: 25 сентября 2018 в 05:05
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД