Папки-передвижки

Фотоотчет «День воды» (3 фото)

Екатерина Сухинина
Фотоотчет «День воды»

7.07.2017 г. в нашем детском саду состоялось развлечение для детей средней и старших групп «День воды».

Вода - это жизнь, основа всего и вся на Земле. Чтобы привлечь внимание к к весьма актуальному вопросу детей, мы решили провести познавательно-развлекательное мероприятие. Нашей целью была активизация знаний дошкольников и взрослых о значении воды в жизни всего живого, расширить и закрепить знания детей о разных состояниях воды, как важна для всех вода, воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам, бережному отношению к природе.

Публикация «Фотоотчет „День воды“» размещена в разделах

Дети узнали что обыкновенная вода скрывает в себе много загадочного и неизвестного. Главным гостем мероприятия стал Нептун, который загадывал детям загадки, играл в веселые игры, устраивал интересные состязания и эстафеты.

Итогом мероприятия стало обливание детей из водных пистолетов и вручение сладких подарков. Дети были в восторге и получили огромное удовольствие.

Фотоотчет «День воды»
Фото «День воды»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«22 марта — всемирный день воды!»«22 марта — всемирный день воды!» Тематическая неделя "22 марта - всемирный день водных ресурсов!" 22 марта в нашем детском саду прошел праздник - "Всемирный день водных.

22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет)22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет) С 1993 года при поддержке ООН 22 марта стал Всемирным Днем воды. К этому дню мы стали готовиться заблаговременно. Многие знают, что наша.

Акция «День воды»Акция «День воды» По всюду, где бежит вода, Цветет земля, цветет страна. 22 марта - Всемирный день воды. Без воды нет жизни. Она присутствует в любом организме.

День воды в нашей группеДень воды в нашей группе 22 марта мы с ребятами отмечали международный день воды. Готовились мы к этому дню целую неделю. Предварительно мы с ребятами рассматривали.

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» Добрый вечер! Уважаемые коллеги, гости моей странички! Как вы уже знаете, что 22 марта в нашей стране отмечается экологический праздник.

Консультация «День воды» 22 марта – всемирный день воды. Вода – это источник жизни, одно из главных богатств на Земле. Представьте, что стало бы с нашей планетой,.

Фотоотчет о Неделе водыФотоотчет о Неделе воды Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 марта Всемирным Днем водных ресурсов нашей планеты. Этот день отмечается с 1993 года и служит напоминанием.

Сценарий летнего развлечения «День воды и всех её друзей! День Нептуна»Сценарий летнего развлечения «День воды и всех её друзей! День Нептуна» Ведущая: Здравствуйте, ребята! Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй, небо голубое! Вот стишок вам предлагаю С хитрою загадкой: Что и.

Сценарий праздника «День Воды» День ВодыСценарий праздника Цель: Показать необходимость воды для всего живого на земле Задачи: 1. Закрепление системы представлений.

Стенгазета к Всемирному Дню воды «День воды»Стенгазета к Всемирному Дню воды «День воды» Ещё один весенний праздник - Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта, он был создан в 1993 году. В нашей стране праздник "Всемирный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День воды»
Опубликовано: 25 июля 2017 в 14:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД