Лучший педагог года

Оформление участка «Детский сад — цветущий сад» (26 фото)

наталья кузьмичева
Оформление участка «Детский сад — цветущий сад»

«Детский сад – цветущий сад»

Кузьмичева Н. Ю. воспитатель МКДОУд/с № 10 «Кроха» г. Чкаловск Нижегородская обл.

Цель проекта:

1. Создание эмоционально - благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе, на участках детского сада в теплое время года.

Публикация «Оформление участка „Детский сад — цветущий сад“» размещена в разделах

2. Сохранение и укрепление  физического и психического здоровья воспитанников с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, двигательной активности творческой деятельности.

Задачи проекта:

Оборудовать территорию ДОУ в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и методическими рекомендациями по проведению летней оздоровительной работы с детьми.

Использовать дополнительные возможности (бюджетные и внебюджетные средства) для приобретения оборудования, вовлечь в процесс работы педагогов, родителей.

Улучшить художественное оформление участка ДОУ.

4. Воспитывать бережное отношение к природе и к окружающему миру.

5. Развивать креативность у сотрудников ДОУ, родителей.

Социальная значимость проекта:

Организация развивающей среды не только внутри дошкольного учреждения, но и на его территории, позволит содействовать развитию психических процессов детей раннего и дошкольного возраста, усвоению обязательных знаний, умений, норм, правил, приобщению детей к природе, формированию нравственных и эстетических начал, большей социализации и успешной адаптации.

Доброе лето!

Доброе лето!

Сколько тепла в нем

И сколько в нем света!

Лето стучится

К нам в окна с утра:

- Вставай, детвора,

На участок пора!

Оформление участка «Детский сад — цветущий сад»

Поднимая в небо пыль, Мчится вдаль автомобиль.

Фото «Детский сад — цветущий сад»

Плывет, плывет кораблик.

Оформление участка - фото

Мы садимся на качели, Выше неба полетели. По небу летает грач. КАЧ-КАЧ, КАЧ-КАЧ!

С приходом лета детский сад перешёл на летний оздоровительный период. Дети очень много времени проводят на улице. В нашем детском саду на участках много разного и интересного оборудования, развивающего выносного материала. Детям очень нравится в детском саду!

Каждый год силами родителей и сотрудников мы сажаем цветы и ухаживаем за ними, в оформлении участка ДОУ используем малые скульптурные формы, сделанные своими руками, для того, чтобы было комфортно и детям и взрослым!

Фото №1 Детский сад цветущий сад Кузьмичева Н Фото №2 воспитатель МКДОУд с Кроха г

Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят.

Фото №3 Чкаловск Нижегородская обл

Мы зарядкой заниматься Начинаем по утрам, Чтобы реже обращаться За советом к докторам!

Фото №4 Публикация Оформление участка Детский сад цветущий сад размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Цветы Фото №5 Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка июль

Клевер тих и невысок, И хранит он сладкий сок. Пчёлы ведь к нему недаром Прилетают за нектаром.

Фото №6 Задачи проекта Оборудовать территорию ДОУ в соответствии с санитарно эпидемиологическими требованиями и методическими рекомендациями по проведению летней оздоровительной работы с детьми Фото №7 Использовать дополнительные возможности бюджетные и внебюджетные средства для приобретения оборудования вовлечь в процесс работы педагогов родителей Фото №8 Улучшить художественное

Цвет зелёный - Проходи!  Жёлтый - Малость погоди. Ну,а если красный - Стой,дружок! Опасно!

Фото №9 Оформление детских садов оформление участка ДОУ Фото №10 Воспитывать бережное отношение к природе и к окружающему миру Фото №11 Развивать креативность у сотрудников ДОУ родителей

Все может превратиться в красоту…

Когда не будет сердце равнодушным

И сделать явью детскую мечту,

И место для прогулок самым лучшим!

Мы просто подарили детям чудо!

-Земли кусочек в Сказку превратили

Так много стало красоты повсюду

Для детворы, так много смастерили!

Где-то на лесной опушке В одной старенькой избушке Жила баба и жил дед, Было им по сотне лет.

Фото №12 Доброе лето Доброе лето Сколько тепла в нем И сколько в нем света Лето стучится К нам в окна с утра Вставай детвора На участок пора Фото №13 Поднимая в небо пыль Мчится вдаль автомобиль Фото №14 Плывет плывет кораблик

Далеко ли путь лежит, Колобочек все бежит По лесам, по лугам, Его видно тут и там.

Фото №15 Мы садимся на качели Выше неба полетели Фото №16 По небу летает грач

В нашем саду цветы цветут Их аромат наш сад заполнил И радугою жизнь их цвет раскрасил Мы не устанем наблюдать как по утрам Разноцветные бутоны солнце раскрывает Мы не устанем наблюдать как в полдень Согревшись солнечным теплом Цветы наши, жизнь набирают

Фото №17 КАЧ КАЧ КАЧ КАЧ С приходом лета детский сад перешёл на летний оздоровительный период Фото №18 Дети очень много времени проводят на улице Фото №19 В нашем детском саду на участках много разного и интересного оборудования развивающего выносного материала

Цветочки наши радуют глаз, и так прекрасен их аромат!

Фото №20 Детям очень нравится в детском саду Каждый год силами родителей и сотрудников мы сажаем Фото №21 Все о цветах цветы и ухаживаем за ними в Фото №22 Оформление участков и площадок детского сада оформлении участка ДОУ используем малые скульптурные формы сделанные своими руками для того чтобы было комфортно и детям и взрослым

Тихо озеро, безмятежно, Приутих говорливый камыш. Ветерок налетевший, небрежно, Возмущает озерную тишь.

Фото №23 Детки в садике живут Здесь играют и поют Здесь друзей себе находят На прогулку с ними ходят

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в старшей группе «Детский сад, детский сад — это домик для ребят!»Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в старшей группе «Детский сад, детский сад — это домик для ребят!» Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Конспект занятия «Цветущий сад»Конспект занятия «Цветущий сад» Цель: знакомство детей с растениями ближайшего окружения. Задачи: 1. Уточнить представление детей о весенних цветущих растениях. 2. Продолжить.

Конспект занятия по рисованию в смешанной технике «Цветущий сад» Конспект занятия. Тема: «Цветущий сад. Программные задачи: Учить детей передавать образ фруктовых деревьев. Закрашивать контур поролоном.

Конспект занятия для детей младшего дошкольного возраста «Детский сад, детский сад — он так нужен для ребят» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром детей младшего дошкольного возраста. Тема «Детский сад, детский сад - он так нужен для.

Лэпбук «Детский сад»Лэпбук «Детский сад» Изучая программу «Наш дом Южный Урал – шаг за шагом», мне представилось возможность создания единого пособия, где дети изучая профессии.

«Детский сад — территория игр, отдыха и обучения». Оформление групповой комнаты«Детский сад — территория игр, отдыха и обучения». Оформление групповой комнаты Детский сад — это территория для игр, отдыха и обучения. Но играть и учиться веселее будет в ярких и по-домашнему уютных комнатах! В теплой.

Оформление музыкального зала «Пчелки покидают детский сад»Оформление музыкального зала «Пчелки покидают детский сад» Музыкальный зал — особое место в детском саду. Именно здесь в основном происходит эстетическое развитие ребёнка, его встреча с удивительным.

Памятка для родителей при поступлении ребёнка в детский сад «Здравствуй, детский сад!» Памятка для родителей при поступлении ребёнка в детский сад Здравствуй, детский сад! Уважаемые родители! В жизни Вашей семьи произошло.

Познавательное занятие «Летний сад — первый сад города» для средней группы Цель: Дать детям знания о первом саде в Санкт - Петербурге – Летнем саде. Задачи. Познавательное развитие: - познакомить детей с растениями.

Зимняя сказка приходит к нам детский сад (первая младшая группа). Оформление участкаЗимняя сказка приходит к нам детский сад (первая младшая группа). Оформление участка Возьми пушистый снег в ладоши, Смотри, как он блестит, искрится, Верь в волшебство, как можно дольше, Верь в сказку – и она случится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Детский сад — цветущий сад»
Опубликовано: 28 июля 2018 в 08:35
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД