Папки-передвижки

«Дидактические игры»

Сирануш Кулиджанян
«Дидактические игры»

«Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности»

Советский педагог В. А.  Сухомлинский

Дидактические игры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного обучения и отличающихся наличием правил, фиксированной структуры игровой деятельности и системы оценивания, один из методов активного обучения

Публикация «„Дидактические игры“» размещена в разделах

Дидактическая игра — это такая коллективная, целенаправленная учебная деятельность, когда каждый участник и команда в целом объединены решением главной задачи и ориентируют свое поведение на выигрыш. Дидактическая игра — это активная учебная деятельность по имитационному моделированию изучаемых систем, явлений, процессов

Дидактические игры различаются

по обучаемому содержанию,

по познавательной деятельности детей,

по игровым действиям и правилам,

по форме организации,

по взаимоотношениям детей,

по роли воспитателя

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактические игры для сюжетно-ролевой игры «Больница»Дидактические игры для сюжетно-ролевой игры «Больница» Воспитатели: Фурштакова Светлана Анатольевна, Петрова Елена Сергеевна. В рамках подготовки к конкурсу "Пространство - профи" мы с коллегой.

Дидактические игры, направленные на формирование элементарных математических представлений через дидактические игры «Найди предмет» Цель: учить сопоставлять формы предметов с геометрическими образцами. Материал. Геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник,.

Дидактические игры по ТРИЗДидактические игры по ТРИЗ Дидактическая игра «Чья шубка?» Цель игры:Развивать у детей тактильные ощущения,мелкую моторику,творческое воображение,связную речь. Ход.

Дидактические игры по экологии Дидактические игры по экологии Пластическая игра “Буря на море” Дети встают в круг, изображая бурное волнение моря; часть детей изображает.

Дидактические игры по экологии Экологическая игра «ЗЕЛЕНЫЕ КАРТЫ» Цель: упражнять детей в соответствии простейших цепей питания животных в природе. Материал: набор игральных.

Дидактические игры с легоконструкторомДидактические игры с легоконструктором Дидактические игры с лего конструктором. Подготовила Семенова Ирина Владимировна- воспитатель детского сада. Каждый ребенок - прирожденный.

Дидактические игры «Животные»Дидактические игры «Животные» «Овечки» Дидактическая игра для детей средней – старшей подгруппы Задачи: закрепить умение сравнивать два предмета по длине, пользуясь.

Дидактические игры со словами Конечно же, для малыша читать слова гораздо интереснее, чем слоги. Ведь в слоге нет смысла, а каждое слово что-либо обозначает. Пока ребенок.

Дидактические игры «Соседи по Планете». Игры ориентированы на детей 5–7 лет Дидактические игры «Соседи по Планете» Игры ориентированы на детей 5-7 лет. Актуальность: Сегодня экологическое образование в мире считается.

Копилка «Дидактические игры» Игры с цифрами и числами В игре «Путаница» цифры раскладывают на столе или выставляют на доске. В тот момент, когда дети закрывают глаза,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Дидактические игры»
Опубликовано: 2 сентября 2018 в 22:08
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД