Лилия Сальманова
«Дифференциация звуков с–ш в предложениях» — занятие по логопедии.
▼ Скачать + Заказать документы
Цель: учить правильно произносить звук и различать звуки, развивать фонематический
слух, слуховое внимание, навыки звуко- буквенного анализа умение составлять
предложения, отвечать на вопросы.
Оборудование: светофор, предметные и ситуативные картинки, дидактический материал,
тексты, цветные полоски.
1. Орг. момент. Рапорт дежурного. Повторение : суточные часы, временные часы.
2. Гимнастика: губы- улыбка, хоботок
зубы- заборчик
язык- наказали, лопаточка, чистим верхние и нижние зубы, грибок, вкусное
варенье, гармошка
Публикация «„Дифференциация звуков с–ш в предложениях“ — занятие по логопедии,» размещена в разделах
- Дифференциация и автоматизация звуков
- Звуки [С] - [Ш]. Дифференциация звуков
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Логопедические занятия
- Темочки
воздух- кто дальше загонит мяч
мелкая моторика- пальцы поздоровались.
3. Сообщение темы урока. Картинки (отгадать).
4. Уточнение артикуляции звуков. проговаривание, характеристика (согласные, глухие).
5. Игра «Светофор».
6. Составление слов по слоговой линейке.
7. Запись слов под диктовку.
8. Игра «Угадай слово» (по звукам).
9. Письмо слов по картинкам (даны только согласные).
10. Составить предложения из данных слов. Запись, анализ.
11. Ответить на вопросы к ситуативным картинкам.
12. Игра «Закончи предложение» (словом по предметной картинке).
13. Прослушивание текста, ответы на вопросы.
14. Чтение.
15. Заучивание стишка: Тише мыши, тише мыши,
Кот сидит на нашей крыше.