МААМ-картинки

Досуг «До свиданья, детский сад» (1 фото)

Татьяна Суркова
Досуг «До свиданья, детский сад»

До свиданья, детский сад

Дети (вместе с воспитателями) под песню «Топает малыш» входят в зал.

1 ведущий: Не в заморском царстве, не в дальнем государстве, не за высокими горами. А среди обычных людей жили-были садовницы, и был у них сад. Это был необычный сад.

2 ведущий:(с лейкой в руках, обходит сидящих детей, делая вид, что поливает их) : Как в нашем садочке

Не растут цветочки.

Зреют там мальчишки

В рубашках и штанишках.

И цветут девчонки

В платьицах, юбчонках.

Публикация «Досуг „До свиданья, детский сад“» размещена в разделах

1 ведущий: Дорогие наши дети! Дорогие гости! Сегодня у нас особенный праздник. Наши ребята заканчивают своё пребывание в нашем уютном «Теремке». Теперь они подросли и переходят в детский сад.

1 ребёнок. :

Нынче день у нас хороший,

Веселятся все кругом,

Пляшут, хлопают в ладоши-

Ну и мы не отстаём!

2ребёнок

Долго в ясли мы ходили. Вы всему нас научили.

Раздеваться, одеваться.

И, конечно, умываться.

3 ребёнок

А теперь пора прощаться,

В другой садик собираться.

В ясельки нам не ходить, мы решили на прощанье этот танец подарить

(танец «Чок да чок").

2 Ведущий: Ребята, послушайте, что-то звенит. Кто-то к нам в гости идёт…

Неваляшка (девочка в ярком платочке и сарафанчике, с колокольчиком в руке)

Досуг «До свиданья, детский сад»

Я – весёлая игрушка,

Неваляшка – хохотушка

Очень деток я люблю

Звонко, весело звеню.

Динь-дон, динь-дон…

2Ведущий: Неваляшка, очень хорошо, что ты к нам пришла. Наши девочки для тебя сейчас потанцуют. (Танец «Неваляшки»)

1Ведущий. : Наши маленькие помощники помогают нам наводить порядок в группе, убирать игрушки. Давайте проверим, у кого это лучше получается.

Игра «Собери шарики»

За домиком слышится шум. Воспитатель обращает внимание детей и заглядывает за домик. Появляется Петрушка (игрушка).

Ведущий: Кто это здесь?

Петрушка: Я с бубенчиком в руке,

В очень ярком колпаке,

Я - весёлая игрушка!

Отгадали кто?

Дети: Петрушка!

Ведущий: Ребята, давайте похлопаем в ладоши, а Петрушка попляшет.

Петрушка: Не буду я для вас плясать. Сами-то вон, какими большими выросли, а я – нет. Я, может быть, тоже хочу подрасти и с вами в садик пойти.

Ведущий: Вот дело в чем! Ребята, давайте поможем, Петрушке поскорее вырасти. Громко крикнем: «Расти Петрушка, поскорей, поскорей, поскорей! (Хлопают в ладошки). Из-за домика выходит большой Петрушка.

Петрушка: Ой-ой-ой! Что со мной? Вырос я такой большой.

Я подумал. Если я такой большой, значит я уже взрослый? А если я взрослый, значит и игрушки мне больше не нужны, ведь мне-то уже не до игрушек. И решил я собрать все свои игрушки и ребятам подарить. Все-все…или почти все…

Ведущий: А тебе не жалко?

Петрушка: Нет, мне не жалко.

Петрушка заходит за домик, копается там, чем-то гремит. Достаёт чемодан с игрушками. Кладёт чемодан на пол, достаёт из чемодана машинку. Катает её.

Петрушка: Вот! Моя самая любимая игрушка. (Достает машинку)

Ведущий: А наши детки знают песенку про машинку («Машина едет»).

Петрушка: Какая хорошая песенка. Ну а как же я потом играть буду, если я вам машинку подарю. Нет, пусть лучше она у меня пока останется, а я вам котика подарю. Вот такого мягкого, пушистого.

Ведущий: Давайте поиграем с котиком. (Игра «Мыши водят хоровод»)

Петрушка:

Нет, без такого шустрого котика мне скучно будет. Кладёт игрушку в чемодан, задумывается. Это что же получается, мне и подарить нечего?

Неправильно это! (Думает)

Петрушка:

Придумал! Я подарю вам погремушку. (Достаёт ее из чемодана).

Только она у меня одна – а вас много.

Ведущий: Ничего, погремушек у нас на всех хватит. Давай, Петрушка, с нами

потанцуй. («Танец с погремушками»).

Петрушка: Какие вы молодцы! Не зря росли в садочке- садочке «Теремочке».

А вы знаете, как зовут тех, кто заботился о вас, помогал расти и быть умненькими? Да! Кто вам кашу приносил, ручки с мылом мыть учил? (Валя, Лена). Кто вам книжки читал, пел, играл и танцевал? (Таня, Раисат, Соня). Скажем им «спасибо»!

Ведущий: Ребята, а вы уже попрощались с игрушками? Давайте скажем им «До свидания», пусть они встречают других малышей. (Петрушка везёт за верёвочку машинку, а в ней: кукла, мячик, кубики, машинки, погремушки).

Ведущий: Наша весёлая карусель приглашает вас покататься, (п. /и «Карусель»)

Петрушка: Порадовали вы меня и песнями, и стихами, и танцами.

И я вас порадую. Ой-ой-ой что-то там, в углу стоит.

О, да, это сундучок, же мой.

Сундучок мой не простой

Сундучок мой не пустой.

Здесь лежит на самом дне

По подарку детворе.

Ведущий: Так вы говорите, что уже большими стали и вам пора в детский сад? Тогда в путь, в страну чудес, (дети строятся паровозиком и «уезжают» в группу). Песенка «Паровоз Букашка».

Публикации по теме:

«До свиданья, детский сад!» Фотоотчёт выпускного«До свиданья, детский сад!» Фотоотчёт выпускного Выпускной этого года, стал для меня - первым в моей педагогической деятельности. Очень волнительным и ответственным. Незаметно пролетели.

Фотоотчет «До свиданья, детский сад!»Фотоотчет «До свиданья, детский сад!» В этом году я выпустила детей в школу. Вот и пронеслись незаметно годы в детском саду и пришла пора прощаться. Пришли в детский сад дети.

Фотоотчёт о зимней прогулке «До свиданья, зима, до свиданья!»Фотоотчёт о зимней прогулке «До свиданья, зима, до свиданья!» Зима закрыла снежные объятья. Три белых коня остались позади. И хоть зима у нас выдалась очень снежная и холодная, вспоминаем мы её с.

Фотоотчет о празднике «До свиданья, детский сад!»Фотоотчет о празднике «До свиданья, детский сад!» Фотоотчет о проведении выпускного вечера. Хочу поделиться с Вами фотоотчетом о проведении одного из моих выпускных вечеров. Каждый выпуск.

Фотоотчет о празднике «До свиданья, до свиданья, наш любимый детский сад!»Фотоотчет о празднике «До свиданья, до свиданья, наш любимый детский сад!» До свиданья, до свиданья, наш любимый детский сад! До свидания, детский сад наш веселый! Провожаешь ты ребят нынче в школу. Загляни в.

Фотоотчёт «До свиданья, детский сад»Фотоотчёт «До свиданья, детский сад» Вот и закончился учебный год! 30 мая состоялся наш выпускной бал, один из самых торжественных и значимых праздников. Первый выпускной.

Фотоотчёт о выпускном утреннике «До свиданья, детский сад!»Фотоотчёт о выпускном утреннике «До свиданья, детский сад!» Светло и нарядно сейчас в нашем зале, И пышные всюду букеты стоят. Сегодня на праздник гостей мы позвали – Мы в школу своих провожаем.

Сценарий праздника «До свиданья, детский сад!» Ведущий Как хорошо, как празднично у нас, Прощальный праздник мы встречаем с вами, И в детский сад мы пригласили вас, Чтоб любовались вы.

Стенгазета «До свиданья, детский сад!»Стенгазета «До свиданья, детский сад!» Художник Сафонова Е. А. Украшение музыкального зала к выпускному вечеру. Стенгазета выполненная воспитателями. Наш.

Стенгазета «До свиданья, детский сад»Стенгазета «До свиданья, детский сад» Вот такую стенгазету мы с детьми сделали на накануне выпускного бала. Вырезали картинки из журналов, нарисовали иллюстрации, вырезали стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «До свиданья, детский сад»
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 16:06
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД