Получи документы

Сценарий летнего развлечения «До свиданья, лето»

Ольга Козубова
Сценарий летнего развлечения «До свиданья, лето»

Сценарий летнего развлечения «До свиданья, лето

Цель: создать атмосферу праздника, доставить радость детям.

Ход развлечения

1. весёлая музыка

Вед. : начинаем, начинаем, всех на праздник приглашаем!

Всех девчонок и мальчишек, и тихонь и шалунишек!

Лету, лету красному, небу, небу ясному, солнышку, что всех ребят

Превращает в шоколад.

Крикнем громко детвора, лету красному Ура!

Дети: ура!

Публикация «Сценарий летнего развлечения „До свиданья, лето“» размещена в разделах

Вед. : здравствуйте дорогие ребята! Сегодня мы собрались с вами на весёлый праздник! Какое у нас время года? (Лето) Правильно, но оно к сожалению подходит к концу, но мы не будем унывать, а будем весело его провожать. Я предлагаю вам ребята вспомнить, что же было интересного и как весело вы проводили лето. Готовы? (Да)

2. Звучит музыка и выходит Дед Мороз (из мультфильма ДМ и лето)

Вед. : ой ребята это же ДМ и кажется, что он заблудился? Давайте спросим у него (давайте)

ДМ: ребята, я ведь действительно заблудился, на Севере, где я живу, всегда очень холодно! Но мне очень хочется узнать, что такое лето?

Вед. : а мы с ребятами тебе сейчас все расскажем и покажем, что же такое лето и какое оно бывает, правда ребята? (да)

Летом ярко и жарко, светит солнышко, появляется зелёная молодая травка, просыпаются букашки, спеет ягодка и сей час детки младшей и средней группы покажут тебе как они собирали ягодку-малинку. А ты повторяй за ними.

3. по малинку в сад пойдем для младшей и средней группы

Д. М. : вот какие молодцы малыши, как весело и интересно мы собирали ягодки, спасибо вам ребята.

ДМ: а сейчас я хочу вас проверить одинаково хорошо вы всё знаете о лете и о зиме, я буду рассказывать о том, что происходит у нас в природе, если знаете, что это бывает только летом – топайте ножками, если зимой – хлопайте в ладошки. Начали!

Дождик капает с утра (топают)

На санках едет детвора (хлопают)

Расцвели цветы кругом (топают)

Узор морозный за окном (хлопают)

Ягоды собираем у бабушки в огороде (топают)

Кружимся в праздничном хороводе (хлопают)

Можно плавать и загорать (топают)

И грибочки в лесу собирать (топают)

Приходит к вам Дедушка Мороз (хлопают)

Щиплет от холода щёки и нос (хлопают)

Молодцы, теперь я вижу что вы все знаете и о лете и о зиме!

А что же ещё интересного бывает летом?

Вед. : а ещё летом можно купаться на море и загорать, ведь правда ребята? (да) и мы предлагаем тебе поиграть в игру «Море волнуется раз» (4. Композиция игра)

(все дети делают большой круг и выполняют движения согласно тексту, малышей можно отпустить)

Д. М. : как здорово мы поплавали, какое же оно веселое это лето, но что- то мне стало жарковато…

Вед. : сейчас дедушка ты немного охладишься, ведь летом все не только купаются, но и кушают фрукты и ягоды и мы с ребятами предлагаем тебе поиграть в

игру 5. «Дынька и арбуз»

Д. М. : ой, как хорошо мы поиграли, а что ещё интересного бывает летом?

Вед. : а ещё, летом цветут разные цветы, ведь правда ребята? (Да) И мы предлагаем тебе в этом убедится, сейчас будет звучать музыка и все танцуют, как только говорят цветочная поляна, дети должны собраться в круг возле своего воспитателя. Поиграем? (Да) 6. Нарезка «цветочная поляна»

ДМ: ой как же у вас хорошо и весело летом, я очень много узнал и увидел, но мне пора возвращаться и начинать готовится к новому году, жду от вас писем и дарю вам полезные подарки (фрукты). Спасибо вам ребята! (уходит)

Дети: спасибо!

Вед. : наш летний праздник подошёл к концу, но мы не будем унывать будем с вами веселиться последние летние денечки и я приглашаю вас на дискотеку:

7 нарезка дискотека для детей.

Публикации по теме:

Сценарий летнего праздника «Здравствуй, лето золотое»Сценарий летнего праздника «Здравствуй, лето золотое» Сценарий летнего праздника «Здравствуй, лето золотое!» Действующие лица: Лето (взрослый, Бабочки (3 девочки), Чунга - Чанга, Русалочка.

Сценарий летнего праздника «Вот и лето к нам пришло» Цель: организация активного отдыха детей, создание положительного эмоционального настроя детей на празднике. Задачи: - формировать навыки.

Сценарий летнего развлечения «Да здравствует лето!»Сценарий летнего развлечения «Да здравствует лето!» Материал будет полезен для педагогов, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре с целью организации досуга для детей.

Сценарий летнего развлечения «Лето красное пришло, детям радость принесло»Сценарий летнего развлечения «Лето красное пришло, детям радость принесло» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей. Задачи: - формировать у детей представление о лете, как о времени года;.

Сценарий летнего развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста «Лето, Солнце и Вода»Сценарий летнего развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста «Лето, Солнце и Вода» МКДОУ "Детский сад№1" КБР г. Нарткала Воспитатель: Кунашева З. В. Цель: Организация летнего досуга, создание у детей доброжелательной атмосферы.

Сценарий летнего развлечения «Лето красное пришло!» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию сценарий летнего праздника,который как обычно я сама сочинила в стихотворной форме,и.

Сценарий летнего развлечения «Вот оно какое, наше лето!» для всех групп детского садаСценарий летнего развлечения «Вот оно какое, наше лето!» для всех групп детского сада Праздник проводится на улице. Под музыку «Вот оно какое наше лето» дети строятся на площадке детского сада. Ведущий: — Здравствуйте, детишки.

Сценарий летнего развлечения «Встречаем лето вместе с лесными жителями»Сценарий летнего развлечения «Встречаем лето вместе с лесными жителями» Материал будет полезен педагогам, музыкальным руководителям и инструкторам по физической культуре при организации летнего досуга с детьми.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Весёлое лето» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий летнего спортивного развлечения «Весёлое лето» для детей старшего дошкольного возраста Цель: расширение представлений дошкольников о дружбе и друзьях, взаимопомощи, создание положительного эмоционального настроя у дошкольников.

Сценарий праздника «До свиданья, лето разноцветное!»Сценарий праздника «До свиданья, лето разноцветное!» Сценарий праздника «До свиданья, лето разноцветное!» Под песню о лете дети собираются на спортивной площадке Вед- Скоморох: Здравствуйте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий летнего развлечения «До свиданья, лето»
Опубликовано: 28 января 2023 в 19:10
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД