Папки-передвижки

«Домашние животные». Макет — дидактическая игра в детском саду (1 фото)

Ольга Макарова
«Домашние животные». Макет — дидактическая игра в детском саду

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру "Домашние животные".

Цель игры: 1. Познакомить детей с понятием, кто такие "домашние животные". Это животные, которых приручил человек, ухаживая за ними и предоставляя им пищу. 2. Познакомить с домашними животными и их детёнышами. 3. Учить отличать детёнышей от взрослых животных и правильно называть их. 4. Познакомить с тем, где живёт каждое животное, и чем оно питается. 5. Закреплять знания о том, как узнать каждое животное по голосу. 6. Воспитывать у детей любовь к домашним питомцам и желание проявлять заботу о них. 7. Развивать зрительную память, мышление и речь.

Публикация «„Домашние животные“, Макет — дидактическая игра в детском саду» размещена в разделах

Материал: коробка шириной 50х50, высота 4см; фотографии с домашними животными 4 штуки на фото бумаге форматом А4; пластмассовые игрушки домашних животных : корова, лошадь, жеребёнок, собака, свинья, коза, кошка, кот, курица, утка, гусь; а также различные сооружения (дом, огород, будка, забор, сарайка для животных).

Работа с родителями: консультация "Домашний питомец - ответственный ребёнок". О том, что домашние животные не только вносят особую атмосферу в семью, но и помогают детям, которые за ними ухаживают, научиться ответственности.

Желаю всем творческих успехов в работе!

«Домашние животные». Макет — дидактическая игра в детском саду

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Сезонное дерево» для уголка природы в детском садуДидактическая игра «Сезонное дерево» для уголка природы в детском саду Мышление детей наглядно, и поэтому необходимо, чтобы они знакомились с предметами и явлениями в натуре, и для этого было сделано «Сезонное.

Дидактическая игра «Чем питаются животные» по закреплению знаний о том, чем питаются разные домашние и дикие животныеДидактическая игра «Чем питаются животные» по закреплению знаний о том, чем питаются разные домашние и дикие животные Зайка завтракал на грядке, Как же овощи здесь сладки! Уплетал зайчишка ловко И капустку, и морковку. (Людмила Громова) Ежик по лесу гулял,.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Уважаемые коллеги, хочу представить вам дидактическую игру, которая была изготовлена для детей 1 младшей группы. Эта игра помогает детям.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Помоги найти дорожку» по теме «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Помоги найти дорожку» по теме «Дикие и домашние животные» («Путаница») Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - Закреплять в активном словаре детей существительные,.

Дидактическая игра «Животные — дикие и домашние» Дидактическая игра "Животные: дикие-домашние" для детей дошкольного возраста (средняя группа). Дидактическая задача: Цель: Совершенствовать.

Макет «Домашние и дикие животные»Макет «Домашние и дикие животные» Мы, воспитатели средней группы № 9 «Клюковка» продолжаем работу по программе «Миры детства – конструирование возможностей», федеральной.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Хочу представить вашему вниманию наш макет "Домашние животные" Весь год мы с малышами изучали домашних животных, их голоса, детенышей. В.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Маленькие дети очень любят животных, особенно домашних, и тем более интересно и познавательно будет ребенку играть в домашнюю ферму. Моя.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Мастер-класс «Макет «Домашние животные»Мастер-класс «Макет «Домашние животные» Что может быть для дошкольника интереснее и значимее игры? Это и радость, и познание, и творчество. Игра – ведущий вид деятельности дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Домашние животные». Макет — дидактическая игра в детском саду
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 20:40
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД