Папки-передвижки

Дорожка здоровья на участке детского сада (6 фото)

Зеель Надежда Александровна
Дорожка здоровья на участке детского сада

Дорожка здоровья на участке детского сада

С наступлением лета в детских садах начинается оздоровительная работа. В первую очередь было решено сделать на участке "Дорожку здоровья" (совместно с Федотовой Т. Г.)

Когда, если не летом, ходить босиком по траве, песку, камешкам — это не только весело, но и полезно для здоровья.

Ценность «Дорожки здоровья» для детского организма :

Публикация «Дорожка здоровья на участке детского сада» размещена в разделах

*оздоровительный массаж ступней;

профилактика плоскостопия;

*способствует правильному формированию стопы;

*формирует правильную осанку;

*оптимизирует обменные процессы;

*улучшает иммунитет и активизирует защитные силы организма;

*тонизируется весь организм;

*стимулирует развитие ребенка, в том числе и речевое;

*снимает нервное напряжение, расслабляет;

*улучшает кровообращение;

*стимулирует рефлекторные зоны;

снимает усталость;

*восстанавливает работоспособность.

Со временем мы планируем добавить в дорожку и другие наполнители, такие как спилы деревьев, деревянные брусочки и т. п.

Хождение по «Дорожкам здоровья» можно совместить с увлекательной игрой и развивающей деятельностью. С одной стороны это — увлекательно для ребёнка, с другой — польза для его здоровья.

Дорожка здоровья стала отличным развлечением для босых ножек наших детишек.

С наступлением лета в детских садах начинается оздоровительная работа В первую очередь было решено сделать на участке Дорожку здоровья совместно с Федотовой Т Когда если не летом ходить босиком по траве песку камешкам это не только весело но и полезно для здоровья Ценность Дорожки здоровья для детского организма Публикация Дорожка здоровья на участке детского сада размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Массажные коврики дорожки здоровья Оформление детских садов Темочки оздоровительный
Публикации по теме:

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима- прекрасное время года, для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на.

Зимняя сказка на участке детского садаЗимняя сказка на участке детского сада Фотоотчет по созданию снежных построек «Зимняя сказка».Вот и подошла к концу зима. И мне хочется поделиться с вами своим опытом в развитии.

Консультация для педагогов «Дорожка здоровья на участке детского сада»Консультация для педагогов «Дорожка здоровья на участке детского сада» Лето — замечательное время года, прекрасный оздоровительный для наших детей. Мы педагоги должны создать условия для укрепления здоровья.

Массажная дорожка или «Дорожка здоровья» для первой младшей группыМассажная дорожка или «Дорожка здоровья» для первой младшей группы Массажная дорожка или «Дорожка здоровья» для первой младшей группы Как известно, маленькие дети (2-3 года) - самые непоседливые и неусидчивые.

Мини-огород на участке детского садаМини-огород на участке детского сада Тип проекта: 1. По методу – познавательно-исследовательский; 2. По содержанию – ребенок и природа; 3. По количеству участников – групповой,.

Огород на участке детского садаОгород на участке детского сада Летом огород - что город! В нем сто тысяч горожан: Помидор, горох, капуста, Кабачок и баклажан! Дошкольное детство - начальный этап формирования.

Поделки из снега на участке детского садаПоделки из снега на участке детского сада 2019 год-год свиньи, поэтому на нашем участке появилась веселая розовая свинка, которая очень понравилась нашим деткам! Дети очень обрадовались.

Снежная сказка на участке детского садаСнежная сказка на участке детского сада Зима это удивительное время года,особенно для наших детей. Они каждый год знают, что как только выпадает снег, на участках нашего детского.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали.

Зимняя сказка на участке детского садаЗимняя сказка на участке детского сада В феврале в детском саду был проведен смотр-конкурс по организации здоровьесберегающей и развивающей среды прогулочных участков «Зимняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья на участке детского сада
Опубликовано: 11 сентября 2019 в 20:45
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД