МААМ-картинки

Физкультурное оборудование «Дорожка здоровья» для профилактики плоскостопия (4 фото)

Анна Трухова
Физкультурное оборудование «Дорожка здоровья» для профилактики плоскостопия

Пояснениям к фотографиям

МБДОУ «Детский сад № 391» г. Нижний Новгород

Данное физкультурное оборудование может использоваться для профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста, начиная со второй младшей группы.

Состоит из 5-ти съемных панелей, соединенных между собой безопасными пластиковыми молниями, что позволяет менять их местами между собой, чередуя различный характер поверхности, а в дальнейшем с учетом возраста детей добавлять количество панелей.

Публикация «Физкультурное оборудование „Дорожка здоровья“ для профилактики плоскостопия» размещена в разделах

Первый элемент представляет собой ортопедические стельки (выпуклый внутренний свод стопы, второй позволяет организовать ходьбу на носках, третий – на пятках, четвертый направлен на формирование правильного свода стопы, использование педалей на пятом элементе заменяет поднятие мелких деталей. Таким образом, создается ситуация не только для активизации всех участков стопы, но и для упражнения воспитанников в ходьбе.

Поверхность всех элементов разнообразна по структуре, тем самым обеспечивает максимальный массажный эффект, подлежит санитарной обработке (может применяться на участке во время организации летней оздоровительной работы, безопасна.

Пособие учитывает возрастные особенности дошкольников: постановка ноги на вторую панель – раздается пищание, на третью – шуршание. При нажатии на педаль ребенка ожидает сюрпризный момент – появление иллюстраций с изображением знакомых предметов (возможна смена иллюстративного материала в соответствии с календарно-тематическим планированием).

Изготовленное пособие не требует особых материальных затрат: применялся подручный, бросовый и природный материал (пробки, камешки, деревянные палочки, шпульки от ниток, искусственная трава и т. д.).

Физкультурное оборудование «Дорожка здоровья» для профилактики плоскостопия
Фото «Дорожка здоровья»
Физкультурное оборудование  для профилактики плоскостопия - фото
Фото №1 Пояснениям к фотографиям МБДОУ Детский сад г
Публикации по теме:

Использование нетрадиционного оборудования для профилактики плоскостопияИспользование нетрадиционного оборудования для профилактики плоскостопия Доклад на общем родительском собрании по формированию здорового образа жизни в детском садуИспользование нетрадиционного оборудования для.

Коррекционная дорожка для профилактики плоскостопияКоррекционная дорожка для профилактики плоскостопия Коррекционная дорожка для профилактики плоскостопия Ходьба по дорожке направлена на укрепление мышечно - связочного аппарата стоп и голеней.

Коврик для профилактики плоскостопия.Коврик для профилактики плоскостопия. Коврик для профилактики плоскостопия. Материал: коврик для ванны,разноцветные карандаши, клей для поделок. Коврик используется для профилактики.

Нестандартное спортивное оборудование «Дорожка здоровья» Презентация к спортивному оборудованию «ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ»Слайд 2. Цель изготовления дорожки: создание условий для сохранения и укрепления.

Ортопедический коврик для профилактики плоскостопия у детейОртопедический коврик для профилактики плоскостопия у детей Ортопедический коврик для детей от плоскостопия – это то, что рекомендуют родителям ортопеды в первую очередь при обнаружении признаков.

Дидактическое пособие «Полянка для профилактики плоскостопия»Дидактическое пособие «Полянка для профилактики плоскостопия» Мои массажные коврики имеют несколько видов рифленой поверхности, а, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка. Занятия.

Упражнения для профилактики плоскостопия у детей ПРОФИЛАКТИКА ПЛОСКОСТОПИЯ У ДЕТЕЙ Полезные упражнения для стопы 1. «Совушки» Цель: самомассаж стоп. Материал: канат, гимнастическая палка.

Стихотворные упражнения для профилактики плоскостопияСтихотворные упражнения для профилактики плоскостопия Стихотворные упражнения для профилактики плоскостопия. Цель: формировать навыки правильной осанки, укреплять мышечную систему; упражнять.

Трубочки для профилактики плоскостопия у детейТрубочки для профилактики плоскостопия у детей Изготовление и использование нестандартного оборудования для детского спортивного уголка в детском саду. Цель: Укрепление физического здоровья.

Упражнения с мячом для профилактики и коррекции плоскостопия Упражнения для профилактики и коррекции плоскостопия с мячом. Цель: Оказать общеукрепляющее и коррекционное воздействие на организм ребёнка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное оборудование «Дорожка здоровья» для профилактики плоскостопия
Опубликовано: 4 июня 2018 в 19:55
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД