Получи документы

Дорожка здоровья (4 фото)

МАМАЕВА ЕВГЕНИЯ
Дорожка здоровья

Дорожка здоровья
Фото №1 Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию дорожку здоровья своим руками Фото №2 Это моя вторая дорожка Фото №3 Как приятно детям доставлять не только радость но и улучшать их здоровье

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию "дорожку здоровья" своим руками. Это моя вторая дорожка. Как приятно детям доставлять не только радость, но и улучшать их здоровье. Каждый день после сна, ребята ходят ножками по "дорожке здоровья". Прохождение по "дорожке" закаливает организм детей, идет профилактика и коррекция плоскостопия, развивается координация движения, формируется правильная осанка. Ребята стремятся к здоровому обзору жизни, происходит заметное улучшение общего эмоцианально-психического состояния. Эту "дорожку" мы изготовляли с детьми совместно, ребята проявляли свою фантазию, с нетерпением ждали завершения работы, чтобы опробовать ее в дели. В качестве создания "дорожки" применялись самые обычные предметы: пластмассовые пробки из под бутылок, бигуди, стеклянные камушки, стельки, губки шершавой и резиновой поверхности.

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Дорожка здоровья»«Дорожка здоровья» В своей группе, для малышей, мы решили обновить инвентарь для уголка Валеологии. И создали новую "дорожку здоровья". Для создания "дорожки.

Занятие «Дорожка здоровья» «Дорожка здоровья» Задачи: Образовательные: учить детей заботиться о своем здоровье; совершенствовать навыки пользования предметами личной.

Презентация «Дорожка здоровья — залог здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»Дидактическое пособие «Дорожка здоровья» «Ноги человека подобны корням дерева – чем больше развита корневая система, тем дерево сильнее. Когда дерево засыхает, то корни погибают.

Дорожка здоровья Видео Цель: Формирование и укрепление сводов стопы. Задачи: Оздоровительные задачи: - коррекция плоскостопия; - использование специальных.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Посмотрев, многочисленные фото отчеты и мастер классы, на портале maam.ru о дорожках здоровья - я загорелась огромным желанием смастерить.

Дорожка здоровья «Книжка»Дорожка здоровья «Книжка» Как-то перед семинаром озадачилась созданием дорожки здоровья, перебрала все возможные варианты и выбрала самый, на мой взгляд, удачный.

Дорожка здоровья своими рукамиДорожка здоровья своими руками Уважаемые коллеги! В нашей старшей группе для коррекции стоп у детей, используется нестандартное оборудование, изготовленное руками родителей.

Конкурс «Дорожка здоровья»Конкурс «Дорожка здоровья» В декабре 2017 года в детском саду "Берёзка" проходил конкурс «Самая оригинальная дорожка здоровья» Педагоги ДОУ активно откликнулись на.

Презентация «Дорожка здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 22:48
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД