МААМ-картинки

«Дорожка здоровья» своими руками (12 фото)

Елизавета Склярова
«Дорожка здоровья» своими руками

«Дорожка здоровья» своими руками

Дорожки здоровья предназначены для массажного воздействия на стопы.

На стопах есть множество активных точек, стимуляция которых благотворно влияет на работу всего организма.

В нашей группе такие дорожки пришли в негодность, и вооружившись терпением и некоторыми материалами, я решила сделать такую дорожку самостоятельно.

Публикация «„Дорожка здоровья“ своими руками» размещена в разделах

Фото «Дорожка здоровья»

Цель: укрепление здоровья детей

Задачи:

- формирование правильного свода стопы

- улучшение обменных процессов в нижних конечностях

- профилактика плоскостопия

- снятие нервного напряжения

- повышение иммунитета

Необходимые материалы:

- пластиковые крышки

- пуговицы

- губки для мытья посуды (мягкие и шершавые)

- жесткие мочалки для пилинга

- кусочки кожзаменителя

- коврики "травка"

За основу дорожки были взяты готовые коврики, рельеф на которые я сделала из нашитых составляющих частей. Для удобства между собой коврики связала веревками. И вот что у меня получилось:

своими руками - фото
Дорожки здоровья предназначены для Массажные коврики дорожки здоровья массажного воздействия на стопы На стопах есть множество активных точек стимуляция которых благотворно влияет на работу всего организма В нашей группе такие дорожки пришли в негодность и вооружившись терпением и некоторыми материалами я решила сделать такую дорожку самостоятельно Публикация Дорожка здоровья своими руками размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Массажные коврики дорожки здоровья Поделки Мастерим с детьми Темочки Для удобства между собой коврики связала веревками И вот что у меня получилось

Коврики получились яркие и интересные, ребята весело и с пользой бегают и ходят по такой дорожке после дневного сна.

Публикации по теме:

«Дорожка здоровья»«Дорожка здоровья» Я своими руками изготовила тропинку здоровья. Цель моей работы всестороннее развитие ребёнка. Задачи: осуществлять профилактику детского.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья С приходом лета, большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Лето - самая благоприятная пора для закаливания. И чтобы оно было.

«Дорожки здоровья» своими руками«Дорожки здоровья» своими руками Всем хорошо известно, что закаливание очень полезно для детского организма. В нашем детском саду мы практикуем хождение детей босиком.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья В настоящее время дорожка здоровья стала очень популярна. Она представляет собой конструкцию из упорядоченных экологически чистых материалов,.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья в виде различных массажных ковриков предназначены для оздоровительного воздействия на детские стопы. Подобного вида массажи.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Для обновления и улучшения старых дорожек, в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую дорожку здоровья. Как известно: " одна голова.

Дорожка здоровья в детском садуДорожка здоровья в детском саду Я не очень давно работаю в детском саду инструктором по физическому воспитанию. В летний период все педагоги детского сада занимались пополнением.

Коррегирующяя дорожка своими рукамиКоррегирующяя дорожка своими руками в нашем детском саду проходил смотр конкурс коррегирующих дорожек. данный конкурс направлен на развития физического здоровья детей дошкольного.

Дорожки здоровья своими рукамиДорожки здоровья своими руками Дорожки здоровья своими рукамиУже с первого года жизни начинается профилактика плоскостопия у детей. Для профилактики плоскостопия помимо.

Дорожка здоровья на участкеДорожка здоровья на участке Мастер-класс «Здоровые ножки». Лето - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дорожка здоровья» своими руками
Опубликовано: 30 января 2017 в 23:34
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 129.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД