МААМ-картинки

Поделка «Дорожный знак на Новогодней елке» из бросового материала с применением техники «папье-маше» (5 фото)

Галина Глушкова
Поделка «Дорожный знак на Новогодней елке» из бросового материала с применением техники «папье-маше»

Поделка «Дорожный знак на Новогодней елке» из бросового материала с применением техники «папье-маше»

Я работаю с детьми старшей группы. Очень люблю заниматься с ними ручным трудом, особенно изготовлением интересных поделок из различных материалов и в различных техниках. И вот в рамках проведения конкурса по правилам дорожного движения "Дорожный знак на Новогодней елке", мы с ребятами решили изготовить поделку "Новогодний Помогайка". Использовали технику папье-маше, а основой послужила пластиковая литровая бутылка.

Публикация «Поделка „Дорожный знак на Новогодней елке“ из бросового материала с применением техники „папье-маше“» размещена в разделах

На каждой стороне нашего Помогайки изображены дорожные знаки : "Пешеходный переход", "Искусственная неровность", "Автобусная остановка", "Движение пешеходов запрещено". Дорожные знаки дети выбирали и рисовали самостоятельно. Я лишь вносила небольшие поправки.

Фото «папье-маше»
Поделка «Дорожный знак на Новогодней елке» из бросового материала с применением техники - фото
Фото №1 Я работаю с детьми старшей группы Фото №2 Очень люблю заниматься с ними ручным трудом особенно изготовлением интересных поделок из различных материалов и в различных техниках

Пусть наш экспонат не занял призового места, зато теперь он будет украшением для нашей Новогодней елки и дети им очень гордятся.

Публикации по теме:

Фотоотчет о продуктивной деятельности в средней группе с использованием техники папье-маше «Чудо-хохлома»Фотоотчет о продуктивной деятельности в средней группе с использованием техники папье-маше «Чудо-хохлома» 26 апреля 2017 года в нашем родном Новосибирске состоялся I творческий фестиваль "Поверь в мечту" для детей с ограниченными возможностями.

Дидактическая игра «Здравствуй, друг, дорожный знак!» для детей дошкольного возрастаДидактическая игра «Здравствуй, друг, дорожный знак!» для детей дошкольного возраста Уважаемые коллеги! Хочу познакомить Вас с Дидактической игрой «Здравствуй, друг, дорожный знак!» Цель: Обобщить знания детей правил дорожного.

Конспект занятия «Поделка из бросового материала «Снеговик» Кружок «Самоделкин» Изготовление новогодней игрушки на ёлку - «Снеговик». Подготовила и провела руководитель кружка «Самоделкин».

Фотоотчет о театрализации с куклами, изготовленными детьми с применением технологии папье-машеФотоотчет о театрализации с куклами, изготовленными детьми с применением технологии папье-маше Театрализованная деятельность Для развития речи просто необходимо создание условий, в которых каждый ребенок мог бы передать свои эмоции,.

Мастер-класс «Изготовление новогодней снежинки» из бросового материалаМастер-класс «Изготовление новогодней снежинки» из бросового материала Чтобы сделать новогоднюю снежинку нам понадобится : донышко пластмассовой бутылки,белая или голубая гуашь,стаканчик с водой, кисточка,.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Дорожный знак на новогодней ёлке»Мастер-класс по изготовлению игрушки «Дорожный знак на новогодней ёлке» Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Дорожный знак на новогодней ёлке» Подготовил воспитатель Рыжова Мария Валерьевна Материалы.

Мастер-класс «Поделка из папье-маше в рамках Года экологии «Живи, Мордовия моя!»Мастер-класс «Поделка из папье-маше в рамках Года экологии «Живи, Мордовия моя!» 2017 год объявлен, как год экологии и год особо охраняемых природных территорий. Всем дошкольным учреждениям страны предлагается в работе.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Покровский собор» в технике папье-машеМастер-класс поделки из бросового материала «Покровский собор» в технике папье-маше Оригинальный и полезный подарок для ребенка и взрослого, для детского и семейного творчества. Развивает моторику пальцев рук, фантазию,воображение.

Поделка из бросового материала «Жилая комната»Поделка из бросового материала «Жилая комната» Уважаемые коллеги! Как – то я говорила вам, что очень люблю собирать всякий бросовый материал. Хочу предложить вам сегодня, дом из бросового.

Поделка из бросового материала «Забавный паучок»Поделка из бросового материала «Забавный паучок» Поделки из пластиковых пробок в последнее время получили признание среди любителей оригинальных вещей благодаря простоте выполнения. Ведь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Дорожный знак на Новогодней елке» из бросового материала с применением техники «папье-маше»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 11:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД