Получи документы

Конспект занятия «Дошколенок лету рад» (4 фото)

Юлия Луцик
Конспект занятия «Дошколенок лету рад»

лето 2017

Конспект занятия «Дошколенок лету рад»

Ох, уж эта, летняя пора! Лучистое солнышко ласкает нас своим теплом, травка и песок щекочут наши пяточки, брызги фонтана вызывают восторг, и все вокруг наполняется детским смехом! В нашем детском саду «Ёлочка» в летний период мы прилагаем все усилия для оздоровления наших детей и создаем все условия для активного веселого детского отдыха. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение педагогов организовать максимально полезный и активный отдых для своих воспитанников. Наши воспитатели стараются сделать каждый день для детей ярким и незабываемым. Дошкольники летом получают массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий и посвящают, время играм с песком и водой, развлечениям, экскурсиям и другим занимательным делам.

Публикация «Конспект занятия „Дошколенок лету рад“» размещена в разделах

Вчера мы с детьми путешествовали по сказкам с любимыми героями, сегодня с размахом отмечаем праздник мыльных пузырей и воздушных шаров, а завтра нас ждут ковбойские приключения! А как приятно в жаркую погоду побегать под струйками воды босиком, ведь закаливание ни кто не отменял.

Утренняя гимнастика, подвижные игры на свежем воздухе, воздушные и солнечные ванны, босохождение, обливание теплой водой - все это укрепляет здоровье дошколят и вызывает положительные эмоции. Детский смех в нашем ДОУ не смолкает ни на минуту. Все что мы делаем – делаем для детей и ради детей, всеми силами сохраняя уникальность детства!

Фото «Дошколенок лету рад»
Конспект занятия - фото
Фото №1 Огромную роль в том насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду играет желание и умение педагогов организовать максимально полезный и активный отдых для своих воспитанников
Публикации по теме:

Рекомендации в период адаптации воспитателям ДОУ и родителям воспитанников «Детский сад детям рад» «Детский сад детям рад!» (рекомендации в период адаптации воспитателям ДОУ и родителям воспитанников, описание ежедневного пребывания ребенка.

Конспект занятия в подготовительной группе «Когда у друзей лад, каждый этому рад» Конспект занятия в подготовительной группе «Когда у друзей лад, каждый этому рад» ЦЕЛЬ: - углубить представление о недопустимости отрицательных.

Проект дня «Дорога к лету» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3»,Солнышко» Проект дня «Дорога к лету» Образовательное.

Проектная деятельность в средней логопедической группе «Я так рад, что у меня очень дружная семья!» «Могучая духовная сила воспитания заложена в том, что дети учатся смотреть на мир глазами родителей. Только в совместной деятельности родители.

Родительское собрание во второй младшей группе «Наш детский сад рад видеть вас» Предварительная работа: • Расставить стулья полукругом, подготовить места для родителей. • Сделать памятку для родителей «Первый раз в детский.

Сценарий дня здоровья «Навстречу лету красному» День здоровья «навстречу лету красному» Действующие лица: Клоунесса Ромашка Кикимора Кощей Бессмертный Клоунесса Ромашка: Привет, ребята.

Сценарий интегрированного летнего досуга «Навстречу лету» для всех возрастных группСценарий интегрированного летнего досуга «Навстречу лету» для всех возрастных групп МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №14 «РАДУГА».Сценарий интегрированного летнего.

«Детский сад был лету рад!» Сценарий музыкального мероприятия, посвященного прощанию с летом Сценарий мероприятия посвященного прощанию с летом. «Детский сад был лету рад!» Действующие лица: Ведущая, Грозелла Ход мероприятия: Звучит.

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «В гости к лету» В гости к лету. Сценарий развлечения для подготовительной группы. Дети. 1. Быстро лето улетело Перелётной птицей вдаль. Осень чудно расстелила.

Сценарий спортивно-интеллектуального праздника «В гости к лету» Сценарий спортивно-интеллектуального праздника "В гости к лету" Цель: активизировать двигательную и познавательную деятельность детей;.

Автор публикации:
Конспект занятия «Дошколенок лету рад»
Опубликовано: 12 марта 2018 в 18:35
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД