МААМ-картинки

Мероприятие «Дружат дети всей Земли»

Юлия Бажанова
Мероприятие «Дружат дети всей Земли»

Задачи мероприятия :

1. Воспитывать у детей чувства эмпатии, честности, совестливости, уважения к сверстникам, другим людям;

2. Формировать у детей навыки общения друг с другом, установления доброжелательных отношения.

3. Развивать умение соотносить речь с движением в пальчиковой игре и хороводе.

Оборудование и материалы: куклы, изображение ситуаций о дружбе и ссоре, аудиозаписи с песнями о дружбе, зонтик, аудиозапись игры «Солнышко и дождик», мультфильм «Грибок-теремок».

Публикация «Мероприятие „Дружат дети всей Земли“» размещена в разделах

Дети входят в зал и видят, что на стульчиках сидят куклы, отвернувшись друг от друга.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, что это случилось с нашими куклами?

Ответы детей: они поссорились, отвернулись, поругались.

Воспитатель: Мы поссорились подружкой и уселись по углам

Очень скучно друг без дружки! помириться нужно нам-

Я ее не обижала, только мишку подержала

Только с мишкой убежала и сказала не отдам!

Воспитатель: Ребята, вы хотите наших кукол подружить? ( Ответы детей: да, хотим.) А у вас есть друзья в группе? Назовите, кто ваш друг (подружка). Что же такое дружба?

( Ответы детей: когда не ссорятся, играют вместе, держатся за руки, помогают друг другу, делятся игрушками и т. п.)

Воспитатель: Сейчас мы поиграем в игру «Дружба - ссора». Я буду показывать вам картинки, а вы мне будете говорить «дружба», если дети на картинке дружат и «ссора», если не дружат.

Воспитатель: Дружба - это когда люди хотят быть вместе рядом, вместе играют, не ссорятся, делятся всем. Дружба – это улыбки друзей.

Танец «Поссорились- помирились»

Игра - имитация «Настроение».

Воспитатель: Давайте с вами улыбнемся (дети улыбаются).

А теперь нам стало грустно, нахмуримся (дети хмурятся).

- Ребята, когда мы с вами хмуримся, то мы грустим, а когда улыбаемся, нам так хорошо, радостно. Улыбнитесь и нашим куколкам. Может им станет тоже радостно и они захотят помириться?

Игра «Солнышко и дождик»

Цель игры: Эта игра помогает детям сплотиться, почувствовать то, что чувствуют другие участники; вызывает ощущение, как после дождя, который прошёл, и никто не пострадал. Итак, все собрались, можно начинать.

Пальчиковая игра под музыкальное сопровождение «Дружные пальчики».

Танец «Дружба»

Воспитатель: Ребята, посмотрите, наши куклы помирились. Они весёлые и счастливые.

Воспитатель: Ребята, а теперь я предлагаю вам посмотреть интересный мультфильм «Грибок – теремок».

Итог мероприятия : Что вам понравилось? Чего нового узнали?

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дружат дети большой страны»Фотоотчет «Дружат дети большой страны» Два дня назад к нам в садик почтальон принес письмо. Письмо было адресовано моим ребятам от детей детского сада "Эврика" из города Пермь.

Детский мастер-класс по аппликации «Дружат дети всей Земли»Детский мастер-класс по аппликации «Дружат дети всей Земли» Материл для выполнения мастер – класса: набор для детского творчества «Бумага цветная двусторонняя мелованная», шаблоны для силуэтного.

Дружат дети на МAAM!Дружат дети на МAAM! Всегда с большим удовольствием читаю все ваши публикации. С радостью узнаю, что многие уже подружились, делятся друг с другом профессиональными.

Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!» Дружат солнце и весна, Дружат звёзды и луна. Дружат в море корабли, Дружат дети всей земли! Читала, я читала ваши истории, дорогие коллеги,.

Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей «Дружат дети всей земли»Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей «Дружат дети всей земли» Шире круг, шире круг. Музыка зовет. Всех друзей, всех подруг В дружный хоровод. Дружат пчелка и цветок Дружат лист и мотылек. Дружат.

Фотоотчёт о тематической неделе «Дружат дети на Земле»Фотоотчёт о тематической неделе «Дружат дети на Земле» В течении преведущей недели, мы с ребятами готовились к празднику "День Дружбы",который отмечается сегодня. По предложению ООН в праздничном.

НОД в старшей группе «Дружат дети на планете» Цель: Формировать у детей понятие дружбы между народами мира. Задачи: Воспитательные: - воспитывать уважение к обычаям, культуре других.

Посткроссинг, или Дружат дети большой страныПосткроссинг, или Дружат дети большой страны Сегодня к нам в группу пришел наш старший воспитатель и рассказал ребятам, что на адрес детского сада пришло письмо для ребят нашей группы.

Проект «Дружат дети всей страны!» или Снова о посткроссинге Уважаемые гости! Если вы являетесь участником Посткроссинга или еще только наблюдаете за его развитием, этот материал для Вас! При составлении.

Сценарий праздника «Дружат дети всей земли», посвященный Дню защиты детей Сценарий праздника «Дружат дети всей земли!», посвященного дню защиты детей. 1-й ребенок: Пусть сегодня в нашем зале. Песни разные звучат.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Дружат дети всей Земли»
Опубликовано: 31 июля 2020 в 19:35
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД