Лучший педагог года

«Движения в развитии ребенка» Отчет по самообразованию

Нина Панова
«Движения в развитии ребенка» Отчет по самообразованию

МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида "Золотой петушок"

«Движения в развитии ребенка»

/Отчет по саморазвитию в процессе самообразования/

Инструктор по физкультуре:

Панова Нина Петровна

2019г.

Цель: повышение теоретического научно практического уровня и профессиональное мастерство в процессе обучения и воспитания.

Публикация «„Движения в развитии ребенка“ Отчет по самообразованию» размещена в разделах

В 2018-2019году я работала по методической теме: "Движения в развитии ребенка".

Двигаясь, ребенок не только познает окружающий мир, но учится любить его и целенаправленно действовать в нем.

Повысила собственный уровень знаний путем изучения необходимой литературы, посещения РМО, самообразования.

Разработала план работы с детьми.

В течение года подбирала методическую литературу, использовала интернет

-ресурсы, и обучающие программы.

Осваивала новые педагогические технологии.

Были проведены следующие консультации для родителей: «Здоровье детей» в средней группе; «Зимние забавы» - в старшей группе №1, и в старшей группе №2 ; "Физкультура-дома" - в младшей группе № 1 ,и в младшей группе №2, "Зимние подвижные игры" - в подготовительной группе №1,и в подготовительной группе №2 .

10 января провела Зимний спортивный праздник "Прощание с елкой" - в подготовительной группе №1 и в подготовительной группе №2.

28 февраля вместе с тренерами Темниковского ФОК провели спортивный праздник " Путешествие в страну ГТО", сдача нормативов 1 ступени (6-7 лет, в подготовительной группе №1 и в подготовительной группе №2.

Продолжаю работать на сайте детского сада.

Сделала диагностику на начало, середину, и конец учебного года.

В нашем детском саду уровень физической подготовленности детей постоянно улучшается в каждой возрастной группе, и к школе в подготовительной группе высокий уровень физической подготовленности у 100 % дошкольников.

Использованная литература: Интернет ресурс;

Журнал "Инструктор по физкультуре"№7 2017; №9 2017г.

Е. Н. Литвинов «Готовимся к школе!» 2.02.96;

Журнал «Дошкольное воспитание» №10 2017; №4 2017г.

Публикации по теме:

Отчет по саморазвитию в процессе самообразования «Движения в развитии ребенка» МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида "Золотой петушок" «Движения в развитии ребенка» /Отчет по саморазвитию в процессе.

Индивидуальный план работы по самообразованию «Движения в развитии ребенка» МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок» Согласовано: Ст. воспитатель ___ Индивидуальный план работы.

Консультация «Адаптация ребенка как этап социализации. Роль ДОУ в развитии ребенка» Адаптация ребенка как этап социализации. Роль ДОУ в развитии ребенка. ДОУ, являясь первой ступенью образования, выполняет множество функций.

Отчет по самообразованию «Психологическая готовность детей к школьному обучению» Отчет по самообразованию педагога-психолога Бусаргиной Е. В. «Психологическая готовность детей к школьному обучению».

Отчет по самообразованию на тему «Информатизация образовательного процесса в ДОУ» Отчет по самообразованию Пушковой Ирины Юрьевны, воспитателя ДОУ № 8 на тему «Информатизация образовательного процесса в ДОУ» Актуальность.

Отчет по самообразованию «Развитие графомоторных навыков» «Нет силы более могучей, чем знание; человек, вооруженный знанием, - непобедим» М. Горький Одним из значительных аспектов развития дошкольника.

Отчет по самообразованию «Сенсорное развитие детей 2–3 лет посредством дидактических игр» Актуальность Тема"Сенсорное развитие детей 2-3лет через дидактические игры" выбрана не случайно. Сенсорное развитие составляет фундамент.

Отчет по самообразованию воспитателя Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад №18 «Теремок» комбинированного вида» г. Новая Ладога Отчет.

Отчет по самообразованию воспитателя «Конструирование как средство развития детей» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Солнышко» г. Ртищево Саратовской области» Отчет по самообразованию.

Конспект занятия «Роль движения в развитии речи, внимания и представлений ребенка о себе. 8 месяцев» Тема занятия: Роль движения в развитии речи, внимания и представлений ребенка о себе. Возраст: 8 месяцев Цель: развитие речи, внимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Движения в развитии ребенка» Отчет по самообразованию
Опубликовано: 6 мая 2019 в 15:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД