МААМ-картинки

Фотоотчет «Единственной маме на свете» (3 фото)

Жанна Тихомирова
Фотоотчет «Единственной маме на свете»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это один из самых трогательных праздников, так как роль мамы в жизни каждого человека трудно переоценить. Мама – это первое слово, которое произносит человек. У мамы самое чуткое и верное сердце, в нём никогда не гаснет любовь. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Много хороших стихов и песен написано о маме.

25 ноября в Центре развития творчества детей и юношества прошёл районный конкурс чтецов среди обучающихся дошкольных учреждений, посвящённый Дню матери - «Единственной маме на свете».

Публикация «Фотоотчет „Единственной маме на свете“» размещена в разделах

На конкурсном прослушивании царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других. Душевно, тепло и проникновенно читали юные артисты выбранные стихотворения о маме, возможно, мысленно посвящая их своей любимой мамочке.

В зале конкурсантов подбадривали их воспитатели, родители, бабушки и дедушки, так что все ребята стойко справляясь с волнением. Работники Центра развития детей и юношества, в промежутках между выступлениями, загадывали детям загадки, играли с ними в музыкальные игры и танцевали.

Жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших. Они оценивали юных участников за исполнительское мастерство, за знание текста произведения, за использование выразительных средств театра и сценическую культуру.

Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Все участники конкурса получили почетные грамоты за участие и сладкие призы. Особо яркие выступления были отмечены жюри в следующих номинациях: «За проникновенность», «Эмоциональность и образность», «Сценическая культура», «Самый юный чтец». Три наиболее талантливых участника удостоились дипломов 1- 3 степени в звании «Юное дарование».

Нашу предшкольную группу представляли две участницы. Орлова София, читавшая стихотворение Сергея Богомазова «Красивые мамы, и Ванина Екатерина, выступившая со стихотворением Алексея Старикова «Мама и Родина». При чтении стихотворений они вкладывали частичку своей души, старались эмоционально выразить чувства, которые испытывают к своим мамам. Выступление сопровождалось красивой презентацией с нежной и трогательной музыкой. Обе девочки отлично справились и были награждены грамотами в номинации «За проникновенность».

Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. А всех мам поздравляем с праздником и желаем быть всегда весёлыми, жизнерадостными и обязательно счастливыми!

Фотоотчет «Единственной маме на свете»
Фото «Единственной маме на свете»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ещё тогда нас не было на свете, когда гремел салют из края в край»Фотоотчет «Ещё тогда нас не было на свете, когда гремел салют из края в край» Уважаемые коллеги! Как далёк от нас тот великий день - День Победы!Но каждый год мы с благодарностью вспоминаем о подвиге нашего народа.

Фотоотчет. Интегрированная НОД в старшей группе «Ты на свете лучше всех, мама!»Фотоотчет. Интегрированная НОД в старшей группе «Ты на свете лучше всех, мама!» Вот и прошел праздник «День матери». С музыкальным руководителем Цыбаневой Валентиной Николаевной мы провели интегрированную НОД в старшей.

Фотоотчет «Мама, мамочка, мамуля! Лучше всех на свете ты!»Фотоотчет «Мама, мамочка, мамуля! Лучше всех на свете ты!» Мама - это высокое звание, которое заслуживается бессонными ночами, тревогами, порою разрывающими материнское сердце, безграничной любовью,.

Фотоотчет «Моя мама — лучшая на свете!»Фотоотчет «Моя мама — лучшая на свете!» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о подготовке ко Дню матери. Так как я работаю подменным воспитателем на 2 группы,.

Фотоотчет «Нет дороже мамы никого на свете»Фотоотчет «Нет дороже мамы никого на свете» Есть много праздников, отмечаемых нами, но День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Фотоотчет о праздничном поздравлении «Мама — лучшая на свете, и об этом знают дети!»Фотоотчет о праздничном поздравлении «Мама — лучшая на свете, и об этом знают дети!» Людмила Рыбакова Фотоотчет о праздничном поздравлении «Мама – лучшая на Свете и об этом знают дети!» Педагоги: Гончарова Е. В., Ненахова.

Фотоотчет о проведении праздника ко Дню Матери «Единственной маме на свете»Фотоотчет о проведении праздника ко Дню Матери «Единственной маме на свете» Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту,.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Конспект занятия по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери «Единственной маме на свете!»Конспект занятия по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери «Единственной маме на свете!» Тема учебного занятия: «Единственной маме на свете!» Цель занятия: изготовление поздравительной открытки ко Дню Матери в технике «плоская.

Выставка детских рисунков ко Дню Матери «Самая лучшая мама на свете!» (фотоотчет)Выставка детских рисунков ко Дню Матери «Самая лучшая мама на свете!» (фотоотчет) День Матери -один из самых замечательных и трогательных праздников. Дети с нетерпением ожидали этого дня. Ведь мама- это самый родной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Единственной маме на свете»
Опубликовано: 14 декабря 2022 в 08:00
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД