Получи документы

Фотоотчет «Есть такая профессия — Родину защищать!» (5 фото)

Мельникова Ирина
Фотоотчет «Есть такая профессия — Родину защищать!»

В подготовительной группе «Почемучки» в предверии праздника, 23 февраля, ребята с интересом рассматривали альбомы «Наша Армия», играли в игры «Застава», «На границе», читали стихи, лепили из пластилина военное оружие, делились рассказами о том, как дедушки и папы служили в армии. Принимали участие в выставке «Военная техника», ребята совместно с родителями изготовили работы из бросового материала. А из бумаги, способом оригами сделали танки, самолеты. На прогулке построили из снега блиндаж, устроили соревнования «Кто меткий стрелок», «Попади в цель».

Публикация «Фотоотчет „Есть такая профессия — Родину защищать!“» размещена в разделах

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

И у нас в группе 25 февраля прошел праздник «Наши защитники». В празднике участвовали не только дети, но и их родители. Папы рассказали нам, о своем увлечении, поведали нам, о том, какими качествами должен обладать военнослужащий.

Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, прошли все испытания, помогали папы, а также трогательно исполнили песню «Наша армия».

Для дорогих пап в подарок, дети нарисовали портреты «Мой любимый папа, с праздником, тебя!»

Поддержать всех участников пришли мамы, они выполняли роль «судьи», в конце победила Дружба!

Праздник прошел весело и задорно!

От всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.

Воспитатель: Мельникова И. А.

Фотоотчет «Есть такая профессия — Родину защищать!»
Фото «Есть такая профессия — Родину защищать!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Принимали участие в выставке Военная техника ребята совместно с родителями изготовили работы из бросового материала Фото №2 А из бумаги способом оригами сделали танки самолеты
Публикации по теме:

Фотоотчет «Есть такая профессия — Родину защищать!»Фотоотчет «Есть такая профессия — Родину защищать!» Зима богата на праздники…. Только отшумели Новый год, Рождество, следом Масленица, а вот уже и снова праздник. Да какой! 23 февраля –.

Конспект беседы «Профессия военных — Родину защищать» с детьми подготовительной группыКонспект беседы «Профессия военных — Родину защищать» с детьми подготовительной группы Цель: Воспитывать патриотические чувства. Задачи: Продолжать формировать представления детей об армии, о родах войск, об особенностях военной.

Фотоотчет о встрече с интересным человеком в старшей группе «Есть такая профессия — Родину защищать»Фотоотчет о встрече с интересным человеком в старшей группе «Есть такая профессия — Родину защищать» Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле легкая поземка. Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья – Это празднует.

Фотоотчёт развлечения ко Дню защитника Отечества для старших дошкольников «Есть такая профессия-Родину защищать»Фотоотчёт развлечения ко Дню защитника Отечества для старших дошкольников «Есть такая профессия-Родину защищать» Цель:Создание праздничной атмосферы в преддверии праздника Дня защитника Отечества Задачи:Воспитывать чувство патриотизма. Продолжать расширять.

Конспект НОД «Есть такая профессия — моряки»Конспект НОД «Есть такая профессия — моряки» В рамках плана работы ДОУ по ранней профориентации дошкольников, ребята средней группы «Карамельки» познакомились с военной профессией.

НОД «Есть такая профессия — Родину защищать»НОД «Есть такая профессия — Родину защищать» оо «Познавательное развитие» Формирование элементарных математических представлений средняя группа Цель: Создание условий для развития математических.

НОД в подготовительной группе «Есть такая профессия — Родину защищать!»НОД в подготовительной группе «Есть такая профессия — Родину защищать!» Виды детской деятельности: игровая, продуктивная, коммуникативная, познавательно – исследовательская, восприятие художественной литературы.

Проект «Есть такая профессия Родину защищать» (подготовительная группа) Паспорт проекта Вид проекта: познавательный, групповой. Участники проекта: дети подготовительной группы, родители, педагоги. Срок реализации.

Реализация тематической недели «Есть такая профессия — Родину защищать» в подготовительной к школе группеРеализация тематической недели «Есть такая профессия — Родину защищать» в подготовительной к школе группе Цель: Продолжать расширять кругозор и представления детей о Российской армии. Задачи: Образовательные: -Знакомить детей с разными родами.

Сценарий праздника для детей подготовительных к школе групп «Есть такая профессия — Родину защищать» Цель: создать атмосферу праздника, вызвать интерес к совместной деятельности. Задачи: 1. Дать знания о Российской армии, уточнить их представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Есть такая профессия — Родину защищать!»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 20:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД