Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России в творчестве детей» ко Дню России (6 фото)

Бугаева Юлия Александровна
Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России в творчестве детей» ко Дню России

Уважаемые коллеги!

Представляю вам фотоотчет по лепки «Флага России» в средней группе.

Цель: - учить изображать на горизонтальной плоскости российский флаг в технике «пластилинография».

Задачи:

- расширять знания о флаге, как государственном символе,

-передавать его изображение, соблюдая порядок цветов;

-закреплять приемы работы в данной технике (отщипывание, раскатывание, примазывание, размазывание).

-развивать художественные навыки, глазомер, внимание, мелкую моторику пальцев рук;

Публикация «Фотоотчет о занятии по лепке „Флаг России в творчестве детей“ ко Дню России» размещена в разделах

-воспитывать уважение к флагу России, чувство патриотизма.

Предварительная работа: беседа о флаге и гербе России.

Материалы и оборудование: готовый образец работы, набор пластилина, стека, картон разных цветов, доска для лепки, бумажные салфетки.

Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России в творчестве детей» ко Дню России

Воспитатель рассказывает детям, что 12 июня празднуют День России.

Праздник был утвержден в 1991 году в честь принятия РСФСР Декларации о полном государственном суверенитете страны, сразу же после распада СССР. Статус государственного праздника этой дате был присвоен 11 июня 1992 году и Праздник стал официально считаться выходным днём.

Мы знакомим детей с символикой родной страны: флагом, гербом, гимном России. Обращаем их внимание на то, что государственный флаг России – это полотнище из трёх горизонтальных полос одинакового размера (длины и ширины) : белой, синей и красной. Воспитатель объяснял детям что обозначает каждая полоса цвета флага. Полоса белого цвета символизирует благородство, полоса синего цвета – честь, полоса красного цвета символизирует – мужество.

Фото «Флаг России в творчестве детей»

Российский флаг (триколор) – считается одним из символов государственной власти и единого государства. Государственный флаг нашей Родины – России постоянно поднят над всеми правительственными зданиями и учреждениями, обязательно присутствует на всех торжествах и государственных праздниках.

Фотоотчет о занятии по лепке  ко Дню России - фото

Триколор – бело – сине – красная лента – главный символ праздника День России.

Представляю творческие работы детей группы, выполненные на занятии по художественно – эстетическому развитию на тему «Флаг России» к празднику День России. Работы старательно выполнены детьми в технике пластилинографии.

Фото №1 Уважаемые коллеги Представляю вам фотоотчет по лепки Флага России в средней группе Фото №2 Цель учить изображать на горизонтальной плоскости Фото №3 День России июня российский флаг в технике пластилинография
Публикации по теме:

«Без берёзы не мыслю России». Фотоотчет о художественном творчестве детей«Без берёзы не мыслю России». Фотоотчет о художественном творчестве детей Опять о них, кудрявых и белёсых, А что тут делать, если на Руси У всех дорог встречаются берёзки Хоть день, хоть год, хоть вечность колеси.

«Флаг России в творчестве детей» ко Дню России«Флаг России в творчестве детей» ко Дню России 12 июня – День России. Этот Праздник был учреждён в 1991 году в честь принятия РСФСР Декларации о полном государственном суверенитете.

Фотоотчет «Флаг России-триколор»Фотоотчет «Флаг России-триколор» Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашей старшей разновозрастной группе, мы с детьми.

Фотоотчет «Мы рисуем флаг России» в подготовительной группеФотоотчет «Мы рисуем флаг России» в подготовительной группе День рождения! С этими словами ассоциируются улыбки, смех, радость, восторг и, конечно же, подарки. "А вы знали, что день рождения бывает.

Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России»Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России» Цель: продолжать формировать умение отламывать комочки пластилина, от большого куска Задачи: расширять знания о флаге, как государственном.

Фотоотчет занятия для детей старшего дошкольного возраста «С днем рождения флаг России!»Фотоотчет занятия для детей старшего дошкольного возраста «С днем рождения флаг России!» Традиционно в Детском саду № 135 «Аленький цветочек» проводилось поликультурное занятие с целью закрепления знаний детей о флаге России,.

Фотоотчёт о занятии по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Флаг России»Фотоотчёт о занятии по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Флаг России» В единстве сила России» Еврей и тувинец, бурят и удмурт, Русский, татарин, башкир и якут. Разных народов большая семья, И этим гордиться.

Фотоотчёт о занятии по объёмной аппликации из бумажных салфеток «Флаг России» (подготовительная к школе группа)Фотоотчёт о занятии по объёмной аппликации из бумажных салфеток «Флаг России» (подготовительная к школе группа) Данная работа по объёмной аппликации была приурочена к продолжению знакомства и закреплению знаний у детей подготовительной к школе группе.

Конспект НОД для детей среднего возраста «Флаг России»Конспект НОД для детей среднего возраста «Флаг России» Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей среднего возраста Тема: Флаг России Задачи: • Познакомить детей с флагом.

Конспект НОД по лепке «Флаг России» в подготовительной группеКонспект НОД по лепке «Флаг России» в подготовительной группе Конспект НОД по лепке «Флаг России» в подготовительной группе Цель: обогатить знания детей по теме, продолжать совершенствовать навыки работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по лепке «Флаг России в творчестве детей» ко Дню России
Опубликовано: 19 июня 2022 в 13:25
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД