Получи документы

«Гирлянда дружбы» (6 фото)

Екатерина Петрова
«Гирлянда дружбы»

«Гирлянда дружбы»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-203301-1428497276.jpg[/IMG] аша группа "Алые паруса" с большим удовольствием приняла участие в акции "Гирлянда дружбы".Дети узнали что такое кукла кувадка (народная славянская тряпичная кукла).Ещё мы узнали,что это кукла-оберег. Дети задавали нам много вопросов и никак не могли поверить,что раньше не было таких игрушек и кукол как сейчас и что она служила так же первой игрушкой для ребёнка. С большим энтузиазмом подключились и родители! У нас получилось 9 кукол (и даже одна птичка).Самая большая кукла внутри с травой. И теперь дети и родители могут не задумываться какой подарить сувенир,а сделать его своими руками.

Публикация «„Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Фото №1 аша группа Алые паруса с большим удовольствием приняла участие в акции

кция очень познавательна и интересна как для детей, так и для взрослых.

Гирлянда дружбы Гирлянда дружбы Дети узнали что такое кукла кувадка народная славянская тряпичная кукла Ещё мы узнали что это кукла оберег Дети задавали нам много вопросов и никак не могли поверить что раньше не было таких игрушек и кукол как сейчас и что она служила так же первой игрушкой для ребёнка
Публикации по теме:

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» Кувадка- это народная славянская тряпичная кукла. Раньше она служила оберегом, чтобы отгонять злые силы. Их подвешивали над люлькой ребенка,.

Участие нашей группы в акции «Гирлянда дружбы». Мы за мир и дружбу на всей планете!Участие нашей группы в акции «Гирлянда дружбы». Мы за мир и дружбу на всей планете! Реализуя свой проект "Русская народная культура", я проводила занятие "Кукла-оберег "Кувадка" в старшей группе "Звёздочка". Предварительно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 8 апреля 2015 в 16:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД