МААМ-картинки

«Город моей мечты!» (фотозарисовка) (11 фото)

Елена Антонцева
«Город моей мечты!» (фотозарисовка)

Наконец-то сбылась моя мечта! Этим летом я побывала в Санкт Петербурге.

Остались незабываемые впечатления от посещения музеев и исторических мест.

Сам город по себе уникальный. Здесь отражена вся история от петровских времен до наших дней. Вооружившись картой я смело передвигалась по городу, потому что жители Санкт Петербурга оказались очень приветливыми и гостеприимными.

Публикация «„Город моей мечты!“ (фотозарисовка)» размещена в разделах

Все, что я увидела и узнала и не перечесть. Поэтому отмечу самые - самые: это Спас на Крови; Исаакиевский Собор, Собор Казанской Богоматери, музей квартира А. С. Пушкина, ночная прогулка по Неве (развод мостов, Петропавловская Крепость, Эрмитаж, дворец Юсуповых, г. Пушкин (посещение янтарной комнаты, Петергоф со знаменитыми фонтанами и многое - многое другое.

Один из пунктов моего плана было посещение гранд макета России.

Удивительный проект! С каким старанием и любовью выполнен этот проект! Здесь отражены и географическое расположение, и климатические особенности каждого региона. Мельчайшие детали создают ощущение натуральности, отражают нашу культуру, традиции, культуру быта и отдыха людей, населяющих Россию. Можно за пару часов окинуть взглядом всю территорию нашей страны от Калининграда до восточных берегов. При этом отдельные события показаны в динамике. Вот по Транссибу идёт поезд, гружёный лесом. На лесосеке лесорубы валят лес. В тайге тушат пожар. А вот красавец Сибири - озеро Байкал и рыбаки ловят омуль. Особенно современным школьникам полезно посмотреть как бы с высоты на нашу Родину и восхититься богатством и красотой её просторов.

Замечательный проект! Рекомендую всем!

Ну, а теперь мне хочется рассказать, что я с подругой удачно забронировала отель. («Класс- отель»; Кузнечный переулок 14 Б; в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта; рядом 2 остановки метро; и очень недорого) Всем рекомендую! Отличные условия для проживания, условия максимально приближены к домашним. Если не успели перекусить где-то в городе, можно приготовить еду самостоятельно (холодильник, печка, утюг, стиральная машина, микроволновка и т. д. – все в наличии.) Здесь милая Надежда (хозяйка мини- отеля) радушно встречает гостей и поддерживает чистоту и уют. Номера очень (1 и 2-х местные с душевыми кабинами) уютные. Большое ей спасибо!

А это мои фото- зарисовки!

Петропавловская крепость

«Город моей мечты!» (фотозарисовка)

Усыпальница Петра I

Фото «Город моей мечты!»

Здесь покоится прах семьи Романовых (последнего русского царя)

(фотозарисовка) - фото

Ночь в Санкт Петербурге. Спас на Крови.

Фото №1 Наконец то сбылась моя мечта Этим летом я побывала в Санкт Петербурге

Шедевры мозаичного искусства. Спас на Крови

Фото №2 Остались незабываемые впечатления от посещения музеев и исторических мест

Иностранные туристы любуются, лежа на полу храма

Фото №3 Сам город по себе уникальный

Рассвет над каналами

Фото №4 Здесь отражена вся история от петровских времен до наших дней

Памятник трубочисту

Фото №5 Вооружившись картой я смело передвигалась по городу потому что жители Санкт Петербурга оказались очень приветливыми и гостеприимными

Гранд макет России

Фото №6 Публикация Город моей мечты фотозарисовка размещена в разделах Темочки Все что я увидела и узнала и не перечесть Фото №7 Поэтому отмечу самые самые это Спас на Крови Исаакиевский Собор Собор Казанской Богоматери музей квартира А Фото №8 Пушкина ночная прогулка по Неве развод мостов Петропавловская Крепость Эрмитаж дворец Юсуповых г

Большое спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Стенгазета «Дом моей мечты»Стенгазета «Дом моей мечты» .

Проект «Дом, в котором я живу. Дом моей мечты»Проект «Дом, в котором я живу. Дом моей мечты» Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу, Семья - это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, семейные.

Открытое занятие «Город моей мечты» Образовательные области: «Социально – коммуникативное развитие» «Познавательное развитие» «Речевое развитие» «Художественно- эстетическое.

Детский проект «Фонтан моей мечты» Текст к презентации детского мини-проекта "Фонтан моей мечты" Разработал воспитатель: Мелешкина К. В. Защищала проект воспитанница подготовительной.

Фотоотчёт «Город моей мечты»Фотоотчёт «Город моей мечты» Во время работы в лагере было проведено общелагерное мероприятие "Город моей мечты" Это мероприятие также очень хорошо проводится в школе (как.

Конкурс чтецов «Мой город таёжный — мой город мечты»Конкурс чтецов «Мой город таёжный — мой город мечты» В этом году у нашего молодого красивого сибирского города юбилей-сорок пять лет. Город находится в очень красивом месте. Утопает в зелени.

Конкурс чтецов «Мой город таежный, мой город мечты!»Конкурс чтецов «Мой город таежный, мой город мечты!» В апреле 2015 года наш город Саянск отмечает свой юбилей. Доброй традицией в МБДОУ № 35 «Радуга» всегда было проведение конкурса чтецов.

Праздничная программа «Город моей мечты» Художник: Здравствуйте мои маленькие и большие друзья! Меня зовут Художник. А это мои друзья клоуны Карандаш и Кисточка! Карандаш: Здравствуй.

Проект «Детский сад моей мечты» Проект «Детский сад моей мечты» «Красота окружающего мира станет могучим источником веры в доброту» В. Сухомлинский «Почему?» - это детский.

Проект «Волшебный сад моей мечты» Тип проекта: творческий; по содержанию - «Русские народные сказки глазами детей» Проблема: придумать и создать «Волшебный сад твоей мечты».

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Город моей мечты!» (фотозарисовка)
Опубликовано: 5 августа 2015 в 12:07
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД