МААМ-картинки

Презентация «Азбука здоровья»

Ольга Дорохина
Презентация «Азбука здоровья»

Одна из важнейших задач детского сада – привить ребятам навыки, укрепляющие их здоровье» Н. К. Крупская

В настоящее время тема здоровьесбережения очень актуальна, постоянно идёт поиск методов оздоровления детей в условиях детского сада.

От состояния здоровья зависит возможность овладения детьми всеми умениями и навыками, которые им прививаются в детском саду и дома, и которые им необходимы для эффективного обучения в дальнейшем.

Публикация «Презентация „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. Правильное питание – так же является залогом здоровья. Сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Наиболее важно соблюдение принципов рационального питания детей раннего и дошкольного возраста. Важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. Нужно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи благополучия организма и разнообразного питания.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация наглядного пособия «Азбука здоровья и безопасного поведения на примере сказочных героев» Авторское наглядное пособие «Азбука здоровья и безопасного поведения на примере сказочных героев»Вопросы безопасности человека сегодня приобретают.

Досуг в подготовительной группе «Азбука здоровья» Досуг: Азбука здоровья Цель: воспитывать потребность в здоровом образе жизни. Задачи: • Формирование у детей мотивационной сферы гигиенического.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» .

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук-интерактивная папка, поможет детям узнать все самое важное о спорте, о его роли. Занятие спортом играет важную роль в укреплении.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Наверное все мы замечаем, что с каждым годом у наших детей здоровье становится все слабее и слабее. И стала я думать как же наиболее.

Лэпбук «Азбука Здоровья»Лэпбук «Азбука Здоровья» Лэпбук– мой отличный помощник в работе воспитателя. Пособие многофункциональное, трансформируемое, мобильное, удобное как для детей, так.

Презентация «Азбука безопасности» Цель: формирование правил поведения обеспечивающих безопасность детей. Задачи: 1. Предупредить возможные опасные ситуации, если ребенок.

Презентация по проекту «Азбука здоровья» (подготовительная группа) Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. До семи лет идет интенсивное развитие.

Проект «Азбука здоровья» в подготовительной группе .

Викторина «Азбука здоровья» Викторина «Азбука здоровья» Цели: Формировать ЗОЖ. Воспитание убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Азбука здоровья»
Опубликовано: 2 октября 2018 в 23:36
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД