Лучший педагог года

Фотоотчет «Яблочный Спас» (15 фото)

Галина Парюшкина
Фотоотчет «Яблочный Спас»

В нашем ДОУ стало традицией ежегодно проводить народные праздники. И в этом нам помогают сотрудники сельского клуба, с которыми сотрудничает наше ДОУ. 19 августа на спортивной площадке детского сада наши педагоги и сотрудники сельского клуба провели замечательный праздник "Яблочный спас". К детям приходили любимые сказочные герои: Яблонька, Карлсон, Айболит, с которыми ребята играли в разные игры, пели, танцевали, участвовали в эстафетах. Праздник получился ярким, запоминающимся и закончился сюрпризным моментом и веселой зажигательной дискотекой!

Цель:

Приобщение детей к русским народным традициям.

Задачи:

Публикация «Фотоотчет „Яблочный Спас“» размещена в разделах

Познакомить детей с русским православным праздником "Яблочный спас".

Создать радостную атмосферу праздника.

Способствовать развитию двигательной активности детей.

Развивать ловкость, смекалку.

Вести здоровый образ жизни.

Яблонька пришла к детям, чтобы рассказать о традициях народного праздника "Яблочный спас"

Фотоотчет «Яблочный Спас»
Фото «Яблочный Спас»

Кто загадку первым отгадает, тот яблочко получает!

Карлсон в гости прилетел, с детишками громко песни пел!

Фотоотчет - фото

Добрый доктор лечит только сладкими пилюлями, а еще учит ребятишек делать лечебную веселую гимнастику "Солнышко".

Фото №1 В нашем ДОУ стало традицией ежегодно проводить народные праздники

Проверяет доктор ручки, ушки, носик, глазки, ротик! Все здоровы, молодцы! Все танцоры и певцы! Будем праздник продолжать, мальчикам - "Яблочко" танцевать!

Фото №2 И в этом нам помогают сотрудники сельского клуба с которыми сотрудничает наше ДОУ

Есть еще игра, яблочко передавать пора! У кого яблочко в руках окажется с окончанием музыки, тот нам спляшет весело!

Фото №3 августа на спортивной площадке детского сада наши педагоги и сотрудники сельского клуба провели замечательный праздник Яблочный спас Фото №4 К детям приходили любимые сказочные герои Яблонька Карлсон Айболит с которыми ребята играли в разные игры пели танцевали участвовали в эстафетах

Снова ждет ребят игра "Купол" поднимать пора!

Праздник получился ярким запоминающимся и закончился сюрпризным моментом и веселой зажигательной дискотекой Цель Приобщение детей к русским народным традициям Задачи Публикация Фотоотчет Яблочный Спас размещена в разделах Спас Яблочный медовый ореховый Спасы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет август Познакомить детей с русским православным праздником Яблочный спас Создать радостную атмосферу праздника

А теперь едем на волшебном паровозике с музыкальными остановками!

Фото №5 Способствовать развитию двигательной активности детей

Стоп! Остановка "Хлопотушкино"!

Фото №6 Развивать ловкость смекалку

Следующая остановка "Танцевалкино!" Танцуют все!

Фото №7 Вести здоровый образ жизни

Танцевали, веселились, заслужили подарки от яблоньки. Яблонька угощает ребят наливными яблочками!

Фото №8 Яблонька пришла к детям чтобы рассказать о традициях народного праздника Яблочный спас
Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» С Яблочным спасом! Звучат поздравления, Ведь наступило Господне Преображение И чтоб зимой не видать вам беды Съешьте вы яблоко вместо всякой.

Фотоотчет «Праздники лето щедро нам дарит. Вот и пришел к нам Яблочный Спас»Фотоотчет «Праздники лето щедро нам дарит. Вот и пришел к нам Яблочный Спас» Фото отчет. "Праздники лето щедро нам дарит, Вот и пришел к нам Яблочный Спас" Вам желаем в этот день Счастья, мира, радости, И здоровья,.

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас» Здравствуйте мои дорогие коллеги! В этом учебном году у меня вторая младшая группа. Когда я шла на работу после отпуска, всё представляла,.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» Авторы: Булгакова Н. А., Литвинова М. В., Климова Е. С. Сегодня щедрый праздник, Настал Великий Спас! Богатый яблок урожай Порадует всех.

Фотоотчет о праздничном мероприятии «Яблочный Спас не пройдет без нас!»Фотоотчет о праздничном мероприятии «Яблочный Спас не пройдет без нас!» Цель: Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: Познакомить детей с русским православным праздником "Яблочный спас". Создать.

Фотоотчет «Яблочный спас-2017»Фотоотчет «Яблочный спас-2017» Не секрет, что традиционные русские праздники как никакие другие, полезны и нужны нашим детям, ведь они напоминают нам и нашим детям о.

Яблочный Спас (фотоотчет)Яблочный Спас (фотоотчет) Август 2017. В нашем детском саду прошел православный праздник "яблочный спас". Были проведены подготовительные мероприятия. С детьми разучили.

Фотоотчет «Яблочный Спас в старшей группе»Фотоотчет «Яблочный Спас в старшей группе» Август – месяц, когда собирают урожай, а природа готовится открыть ворота для осени. 19 августа – день, в который верующие освещают в.

Фотоотчет о подготовке к православному празднику «Яблочный Спас»Фотоотчет о подготовке к православному празднику «Яблочный Спас» Православный праздник Яблочный спас. Август это время созревания плодов. Время преображение е природы. В это время идет сбор плодов и я год. он.

Развлечение для дошкольного возраста «Яблочный Спас»Развлечение для дошкольного возраста «Яблочный Спас» Развлечение для детей дошкольного возраста. Тема: «Яблочный спас». Цель: Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: Познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный Спас»
Опубликовано: 30 августа 2017 в 18:10
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД