Папки-передвижки

Фотоотчет «Книжкина неделя» (9 фото)

Елена Пучкова
Фотоотчет «Книжкина неделя»

В нашем детском саду с 30 марта по 3 апреля проходила "Книжкина неделя".

Мероприятия, посвященные данной тематике, подчинены главной цели - пробудить у ребенка интерес к художественной литературе, привить любовь к книге, сделать все возможное, чтобы чтение не стало скучной обязанностью, а потребностью. А все мы знаем, что от того какие книги читает ребенок в детстве - зависит его духовный мир.

Мы - педагоги, стремимся развить у детей устойчивый интерес к книге как к произведению искусства, источнику знаний, воспитывать бережное отношение к книгам.

Публикация «Фотоотчет „Книжкина неделя“» размещена в разделах

В течении этой недели дети познакомились с историей возникновения "Книжкиной недели", с писателями - юбилярами и их произведениями, а так же с "Историей возникновения книги". Были оформлены выставки "Моя любимая книга", вместе с родителями дети приготовили проекты о книжках - юбилярах, приняли участие в конкурсах рисунков по сказкам, показали для детей младших групп сказку "Теремок". Так же у нас работала "Книжкина больница", где дети с воспитателем "лечили" книги.

Результатом итоговой деятельности стало создание книжек - малышек.

Я заранее приготовила заготовочки (1/2 альбомного листа, сложенного пополам, на первой страничке простым карандашом написала название сказки, автора (заготовок приготовила по количеству детей, сказки не повторялись). Дети сами распределили между собой заготовки, фломастерами обвели название книжки. Затем цветными карандашами нарисовали рисунок по выбранной сказке.

Получились красочные книжки - малышки.

Фотоотчет «Книжкина неделя»
Фото «Книжкина неделя»
Фотоотчет - фото
В нашем детском саду с марта по апреля проходила Книжкина неделя А все мы знаем что от того какие книги читает ребенок в детстве зависит его духовный мир Мы педагоги стремимся развить у детей устойчивый интерес к книге как к произведению искусства источнику знаний воспитывать бережное отношение к книгам Публикация Фотоотчет Книжкина неделя размещена в разделах Книга Так же у нас работала Книжкина больница где дети с воспитателем лечили книги Результатом итоговой деятельности стало создание книжек малышек

Неделя была интересной, творческой. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях.

Таким образом, если книга займет первостепенное место в процессе развития детей детского сада, то ребенок научится не просто прочитывать книгу, но и соотносить ее со своими делами, мыслями и поступками.

В этом состоит основная задача воспитания чтением, воспитания - книгой.

Спасибо!

Публикации по теме:

«Книжкины именины»«Книжкины именины» Пусть эта книжкина неделя Продлится только до апреля, Но вы, читающий народ, Любите книгу круглый год! /С. Я. Маршак/ В России традиционно.

Творческий проект «Книжкина неделя» В течение апреля 2013 года в ДОУ реализовывался проект «Книжкина неделя». Актуальность проекта выражается в том, что у детей отсутствует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Книжкина неделя»
Опубликовано: 2 апреля 2015 в 22:30
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД