МААМ-картинки

«Книжкина неделя» (фотоотчет) (16 фото)

Наталья Стебенева
«Книжкина неделя» (фотоотчет)

Ежегодно в нашем детском саду в начале апреля проводится «КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ».

В этом году детям было предложено принести в группу свою любимую книгу, нарисовать или сделать аппликацию к любимому произведению и подготовить небольшой рассказ о своей любимой книге.

Пока дети готовились к рассказам и рисовали свои любимые произведения, я рассказала им небольшую историю о том, как возникла книга, какие бывают книги и что такое книга.

Публикация «„Книжкина неделя“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Детки с большим интересом слушали, о тех далеких временах, когда книга только появилась и выглядела совсем не так как сегодня.

На «КНИЖКИНОЙ НЕДЕЛИ» детки научились как правильно обращаться с книгами, чтобы они служили дольше и даже попрактиковались в их острожной переноски, организовав маленькую эстафету.

Главным действующим лицом «КНИЖКИНОЙ НЕДЕЛИ» была книга. Ведь по – другому и быть не может, для детей книга важна, она и воспитывает, и учит, и развлекает.

Очень порадовало, что детям 21 века родители читают дома классику детского жанра как А. Барто, К. Чуковского, В. Сутеева и т. д

ФОТООТЧЕТ

«Книжкина неделя» (фотоотчет)
Фото «Книжкина неделя»
(фотоотчет) - фото
Ежегодно в нашем детском саду в начале апреля проводится КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ В этом году детям было предложено принести в группу свою любимую книгу нарисовать или сделать аппликацию к любимому произведению и подготовить небольшой рассказ о своей любимой книге Пока дети готовились к рассказам и рисовали свои любимые произведения я рассказала им небольшую историю о том как возникла книга какие бывают книги и что такое книга Публикация Книжкина неделя фотоотчет размещена в разделах Книга Все материалы по теме книг Темочки Детки с большим интересом слушали о тех далеких временах когда Все материалы по теме книг книга только появилась и выглядела совсем не так как сегодня На КНИЖКИНОЙ НЕДЕЛИ детки научились как правильно обращаться с книгами чтобы они служили дольше и даже попрактиковались в их острожной переноски организовав маленькую эстафету Главным действующим лицом КНИЖКИНОЙ НЕДЕЛИ была книга Ведь по другому и быть не может для детей книга важна она и воспитывает и учит и развлекает Очень порадовало что детям века родители читают дома классику детского жанра как А Ежегодно в нашем детском саду в начале апреля проводится КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ В этом году детям было предложено принести в группу свою любимую книгу нарисовать или сделать аппликацию к любимому произведению и подготовить небольшой рассказ о своей любимой книге Пока дети готовились к рассказам и рисовали свои любимые произведения я рассказала им небольшую историю о том как возникла книга какие бывают книги и что такое книга
Публикации по теме:

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» Праздник книжки Тает снег, клокочут воды, Звонко птицы гомонят. По-весеннему сегодня Расцвели глаза ребят. Очень любят праздник книжки.

«Книжкина неделя» (фотоотчёт)«Книжкина неделя» (фотоотчёт) С целью введения в практику разнообразных форм и методов работы с литературными произведениями, способствующих приобщению детей к книге.

«Книжкина неделя» в младшей группе (фотоотчет)«Книжкина неделя» в младшей группе (фотоотчет) Каждый родитель, наверное, хотел бы, чтобы его сын или дочь читали книги. (Потому что в современном мире книгу часто заменяет телевизор,.

Стенгазета «Книжкина неделя»Стенгазета «Книжкина неделя» «Книги читать – скуки не знать» - под таким девизом прошла неделя в детском саду «Солнышко». Во всех мероприятиях, включённых в план ДОУ,.

Проект «Книжкина неделя»Проект «Книжкина неделя» роект «Книжкина неделя» Продолжительность проекта: краткосрочный. Тип проекта: познавательно-речевой. Участники проекта: дети подготовительной.

Книжкина неделя (фотоотчет)Книжкина неделя (фотоотчет) Книжкина неделя в «Топольке» Интерес к книге и чтению не возникает сам по себе, его нужно пробуждать, развивать и воспитывать. В настоящее.

Образовательный проект «Книжкина неделя» Проект средней группы в рамках «Недели книги» Образовательный проект «Книжкина неделя» Вид, тип проекта: краткосрочный, творческий педагогический,.

Познавательный проект «Книжкина неделя» «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, Но и до конца верный спутник» М. Шолохов Актуальность. Сколько открытий готовит.

Проект «Книжкина неделя» «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник.» М. Шолохов. Цель проекта: -формирование интереса.

Проект НОД «Книжкина неделя» Книга - это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, Она рупор человеческой мысли. Мир без книги - мир дикарей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Книжкина неделя» (фотоотчет)
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 16:14
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД