Папки-передвижки

Фотоотчет «Книжкина неделя в средней группе» (2 фото)

Марина Власова
Фотоотчет «Книжкина неделя в средней группе»

Книга — учитель,

Книга — наставница,

Книга — близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если ты выпустишь книгу из рук.

Бедным считайте такое жилище,

Где вся забота — набить бы живот,

Где калорийная, вкусная пища

Пищу духовную не признает.

Книга — советчик,

Книга — разведчик,

Книга — активный борец и боец,

Книга — нетленная память и вечность.

Спутник планеты Земля, наконец…

Боков В.

Публикация «Фотоотчет „Книжкина неделя в средней группе“» размещена в разделах

В нашей группе прошла книжкина неделя. Мы очень много читали и слушали, узнали. что книга-наш друг. Узнали о том, как книги пришли к нам. Познакомились с книгой "Волшебный сундучок"-старинной и интересной.

Потом усилиями детей и родителей создали свою собственную небольшую библиотеку. Теперь мы сможем приносить из дома любимые книги, меняться и рассказывать друг другу о понравившихся. Теперь книга стала настоящим другом для всех наших малышей! Посмотрите, какая библиотека есть теперь в нашей группе!

Фотоотчет «Книжкина неделя в средней группе»

Праздник книжки

Тает снег, клокочут воды,

Звонко птицы гомонят.

По-весеннему сегодня

Расцвели глаза ребят.

Очень любят праздник книжки

И девчонки, и мальчишки.

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.

(З. Бычков)

Фото «Книжкина неделя в средней группе»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя добрых дел» в средней группеФотоотчет «Неделя добрых дел» в средней группе Многие родители убеждены, что в ребенке важно воспитывать такие черты характера, как уверенность в себе, целеустремленность, настойчивость,.

Фотоотчёт «Книжкина больница в средней группе»Фотоотчёт «Книжкина больница в средней группе» Книга – это верный и хороший друг каждого человека. Трудно представить детство без «Колобка» и «Красной шапочки». Книга делает человека.

Фотоотчёт «Книжкина неделя»Фотоотчёт «Книжкина неделя» Голос ласковый и нежный Вьется птицей надо мной. Как легко и безмятежно Рядом с мамочкой родной! Я возьму ее за ручку, Посмотрю в ее.

Фотоотчёт о мероприятии «Книжкина неделя»Фотоотчёт о мероприятии «Книжкина неделя» Фототчёт о проведении «Книжкиной недели» Перед проведением «Книжкиной недели» в группе была создана развивающая среда. Оформлены выставки.

Сценарий мероприятия «Книжкина неделя» «Книга - лучший друг». Посвящение в читатели к открытию недели книги. Задачи : дать детям понятие о том, что книга является источником знаний.

Конспект игрового занятия «Книжкины именины» в рамках проекта «Книжкина неделя» во второй младшей группе Материал: игрушки: машинка, кораблик, мяч, зайчик, мишка,слон, бычок, самолет, лошадка, мешочек," Волшебная полянка". Ход: -Добрый день.

Фотоотчет «Неделя доброты в старшей группе»Фотоотчет «Неделя доброты в старшей группе» Доброта вечна, как мир. Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своему краю.

Проект «Книжкина неделя» для детей второй младшей и средней группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 Проектная деятельность «Книжкина неделя».

Творческий проект «Книжкина неделя» для детей 4–5 лет Актуальность Одной из приоритетных проблем нашего общества является приобщение ребенка к художественной литературе. К сожалению, в наш век.

Проект «Книжкина неделя» с детьми средней группы Цель: Приобщение детей к книжной культуре, повышение интереса к стремлению получать знания через книгу. Задачи: Введение в практику разнообразных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Книжкина неделя в средней группе»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 22:40
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД