Лучший педагог года

Фотоотчет «Коляда, Коляда — открывай ворота!» (5 фото)

Светлана Гребенюк
Фотоотчет «Коляда, Коляда — открывай ворота!»

В нашем центре развития ребенка- детский сад в январские дни традиционно проводится народный праздник «Святки- колядки», который начинается на Рождество и продолжается в течении двух недель до Крещения.

В это время на Руси устраивались праздничные гуляния. Каждый вечер по домам ходили ряженые с обрядовыми песнями – колядками. Это песни с пожеланиями здоровья, счастья, семейного благополучия, богатого урожая. Существовало поверье, что те, к кому зайдут ряженые колядовщики, весь год будут удачливыми, с прибылью и в достатке. Поэтому прихода ряженых ждали с нетерпением, готовили для колядовщиков угощения.

Публикация «Фотоотчет „Коляда, Коляда — открывай ворота!“» размещена в разделах

В нашем деском саду, в нарядно украшенном зале, детей встречали тетушки- хозяюшки Арина, Акулина, Марья, которые объявили:

-- «Нынче Святки, пора петь колядки

Дети, родители пели святочные песни, играли в веселые игры. В сопровождении шумового оркестра ряженые дети и взрослые колядовали и получали угощения. Эмоционально и с юмором проходили святочные гадания- дети и гости доставали из волшебного сундучка свитки с предсказаниями и громко их зачитывали. Родители принимали активное участие в празднике. Детям надолго запомнится сценка «Коза и медведь», в исполнении семьи Тулиных. Веселые игры- забавы не оставили наших родителей в стороне: «Снежные сани», «Быстрые валенки», «Золотые ворота», «Волшебный клубок». В ловкости и скорости соревновались папы и дети в игре «У проруби». Особый восторг вызвали у детей посевание пшеницей, овсом, рожью и другим зерном.

Сею, сею, посеваю- с Новым годом поздравляю!

Сею, сею, посеваю- счастья, радости желаю!

Веселым и познавательным получился наш праздник. Участвуя в народных мероприятиях, родители и дошкольники приобщаются к истокам и традициям русской культуры. Проведение таких праздников сближает всех участников педагогического процесса!

Фотоотчет «Коляда, Коляда — открывай ворота!»
Фото «Коляда, Коляда — открывай ворота!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В нашем центре развития ребенка детский сад в январские дни традиционно проводится народный праздник Святки колядки который начинается на Рождество и продолжается в течении двух недель до Крещения Фото №2 В это время на Руси устраивались праздничные гуляния
Публикации по теме:

Фотоотчет «Коляда-коляда, отворяй ворота!»Фотоотчет «Коляда-коляда, отворяй ворота!» Рождество – день, когда родился Иисус Христос, великий христианский праздник. Рождество в разных странах и даже областях, районах встречают.

«Пришла Коляда-открывай ворота!» Фотоотчёт фольклорного праздника«Пришла Коляда-открывай ворота!» Фотоотчёт фольклорного праздника Вот и прошли новогодние каникулы,мы встретили Рождество Христово и начались святочные дни. И в эти святочные дни мы решили провести в нашем.

Фотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Сетевое взаимодействие с детскими садами города НовочеркасскаФотоотчет «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Сетевое взаимодействие с детскими садами города Новочеркасска Одна из традиций у нас на Дону - весело проводить новогодние праздники — петь колядки на старый Новый год. Для детей — это развлечение и.

Фотоотчет о развлечении «Пришла Коляда — отворяй ворота!»Фотоотчет о развлечении «Пришла Коляда — отворяй ворота!» На Руси торжественно и радостно встречали праздник Рождества Христова, который отмечается 7 января. С 8 по 19 января начинались Святые дни.

Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяй ворота»Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяй ворота» В нашем детском саду сложилась добрая традиция – дети, наряженные, с русскими народными инструментами выходят на улицу с весёлыми колядками.

Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяйте ворота»Фотоотчет «Пришла Коляда — отворяйте ворота» Сегодня в канун старого нового года в нашем детском саду "Забавушка" прошли колядки. Очень весело и задорно обошли мы все группы. Заходя.

Фотоотчёт «Коляда, Коляда! Открывай ворота!»Фотоотчёт «Коляда, Коляда! Открывай ворота!» «Коляда, Коляда! Открывай ворота!» Святки – старинный русский праздник, который начинается после празднования Рождества Христова. Святки.

Коляда пришла, отворяй ворота! ФотоотчетКоляда пришла, отворяй ворота! Фотоотчет Коляда пришла, отворяй ворота! Фотоотчет. С целью воспитания интереса к истории и культуре своего народа, мы знакомим детей с русскими обрядовыми.

Развлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота!» ФотоотчетРазвлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота!» Фотоотчет Рождество - самое веселое и яркое событие в году. С Рождества начинались святки- праздники, которые продолжались до Крещения. Этот праздник.

Сценарий музыкального развлечения «Коляда, коляда, открывай ворота» в старшей группеСценарий музыкального развлечения «Коляда, коляда, открывай ворота» в старшей группе СЦЕНАРИЙ МУЗЫКАЛЬНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТКРЫВАЙ ВОРОТА» Задачи: Познакомить детей с обрядовыми традициями русского народа во.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Коляда, Коляда — открывай ворота!»
Опубликовано: 19 января 2020 в 20:32
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД