Лучший педагог года

«Колядки» (видеоотчет)

Ольга Бердникова
«Колядки» (видеоотчет)

«Колядки» (видеоотчет)

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Коляда (коледа) был у древних славян праздником народившегося солнца, днем рождения солнечного года. Со временем колядование стало тесно связано с прославлением Христа. На Рождество ходили с детьми, носили с собой «вертеп», показывая представления на евангельские сюжеты. Поэтому совсем не удивительно, что в колядках так тесно переплетены языческие мотивы с христианскими. И в наши дни наряженные взрослые и детвора ходят по дворам и при помощи не длинных песенок — колядок — желают хозяевам счастья и процветания в новом году.

Публикация «„Колядки“ (видеоотчет)» размещена в разделах

Сегодня обряд колядования — не только дань обычаям, но и отличный повод сблизиться с соседями, родственниками и, конечно же, детьми. Подарите и им немного сказки! Поверьте, они отблагодарят вам сиянием своих счастливых глаз, которые затмят даже самую яркую рождественскую звезду.

Сеем, веем, посеваем,

С Новым годом поздравляем!

Хоть и «старый» Новый Год –

Все равно добро несет!

Мы желаем по старинке

Плодовитости – скотинке,

Теплой будки – собачонку,

Блюдца молока – котенку,

Горсть пшеницы – петушку,

Девку красную – дружку,

Деток малых – папе с мамой,

Бабушке – внучаток малых!

Сеем, веем, посеваем,

С Новым годом поздравляем!

Публикации по теме:

«Дошкольник года» (видеоотчет) Наша воспитанница, Василиса Панова приняла участие в городском конкурсе «Дошкольник года». Она прошла нелегкие испытания I и II тура, и.

Осенний утренник у малышей — видеоотчет Предлагаю вашему вниманию видеозапись с нашего осеннего утренника для малышей. Праздник проходил в первой младшей группе, для этих детишек.

Видеоотчет «Наши выпускники» Вот и настало лето! Пришла пора прощаться с нашими замечательными выпускниками! Беззаботная жизнь в Детском саду №13 подошла к своему счастливому.

Сказка «Морозко» — видеоотчет (часть 2) Приветствую вас уважаемые коллеги!представляю вашему вниманию продолжение сказки "Морозко". Хотелось бы рассказать историю постановки данного.

Танец с бабушками — видеоотчет Каждый год с наступлением весны, мы с удовольствием отмечаем Международный женский день. Этот праздник всегда вызывает как у взрослых,так.

80-летний юбилей ГИБДД (видеоотчет)80-летний юбилей ГИБДД (видеоотчет) В 2016 году со дня образования ГИБДД (ГАИ) исполнилось 80 лет. В нашей области среди садов проходил конкурс на лучшее видеопоздравление.

Видеоотчет «Лето в детском саду» Что такое лето? Это много света! Это поле, это лес, Это тысяча чудес. Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Синь.

Видеоотчет о праздниках, посвящённых 8 марта В этом ролике я постаралась уместить видео со всех возрастных групп с утренников посвященных 8 марта. Здесь участвуют дети с группы кратковременного.

Видеоотчет «Волшебная водичка» Виды детской деятельности: Экспериментальная; Познавательно-исследовательская; Игровая; Коммуникативная; Социализация; Трудовая;.

Фильм-видеоотчет «Прощание с осенью»Фильм-видеоотчет «Прощание с осенью» Ребенок 1: Всех гостей сегодня вместе Мы не зря собрали; Танцы песни и веселье Будут в этом зале. Ребенок 2: Самый яркий и задорный Праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Колядки» (видеоотчет)
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 10:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД