МААМ-картинки

Проект «Комнатные растения» (5 фото)

Дина Краснощёкова
Проект «Комнатные растения»

"Комнатные растения"

«Мир, окружающий ребенка, - это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума.»

В. Сухомлинский

Комнатные растения, справедливо называют «зелеными друзьями». Одни мы ценим за красивые и вечно зеленые листья, другие – за великолепные цветы. Основным содержанием наблюдений за комнатными растениями становятся рост и развитие их.

Публикация «Проект „Комнатные растения“» размещена в разделах

Комнатные растения это - здоровье, красота, хорошее настроение, доброта, чистый воздух.

Уход за комнатными растениями, основные правила

Тепло. Температурный режим - важное правило для здорового цветка. Правильно подобранная температура является залогом здорового и крепкого растения. Которое в срок будет радовать обильным цветением или красивой листвой. Существуют теплолюбивые и холодоустойчивые растения, это необходимо учитывать при покупке.

Свет. Световой режим играет важную роль в росте комнатных цветов. Прежде чем приобретать растение, следует точно установить, на какую сторону в доме или квартире выходят окна. Если поместить светолюбивый цветок на северном окне, где мало света, он просто зачахнет. А теневыносливые на южном окне получат ожоги листьев и могут совсем погибнуть. Зимой для некоторых растений применяют искусственное освещение.

Полив.

Еще один важный фактор в главных правилах, как ухаживать за комнатными растениями. При правильном поливе домашние цветы будут радовать изумрудной и пышной листвой, обильным и долгим цветением. Именно с водой растения получают все необходимые питательные вещества для жизни, роста и размножения. Соблюдая эти нехитрые советы, можно найти подход к любому цветку, и к неприхотливому, и к капризному. Среди обилия комнатных цветов стоит обратить внимание на толстянку, или денежное дерево, неприхотливое к поливу, свету и температуре воздуха. Идеально подойдет начинающему цветоводу.

Памятка растения, снижающие общее содержание микробных клеток в воздухе помещения.

Растения – фильтры, поглощающие вредные газы из воздуха.

Циссус антарктический – частично нейтрализует некоторые газообразные углеводы из газовоздушной среды смещении.

Хлорофитум хохлатый – поглащает и полностью нейтрализует значительное количество газообразных углеводов из воздушной среды помещений.

Ты должен над цветами наклониться

Не для того, чтоб рвать или срезать,

А чтоб увидеть добрые их лица

И доброе лицо им показать.

(С. Вургун)

Вот так наши дети ухаживают за растениями в групповой комнате.

Проект «Комнатные растения»
Фото «Комнатные растения»
Проект - фото
Фото №1 Комнатные растения Фото №2 Все о растениях для детей Комнатные растения Мир окружающий ребенка это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений с неисчерпаемой красотой

Привлечение ребёнка к уходу за растениями дома.

Вывод: систематический труд по уходу за растениями рождает бережное, заботливое отношение к живому, воспитывает сочувствие, готовность прийти на помощь.

Не забывайте разговаривать со своими зелёными друзьями – растения нуждаются в этом, да и мы – тоже.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Познавательно-исследовательский проект «Комнатные растения» Проекты, на наш взгляд, - одна из самых успешных форм для развития индивидуальности ребенка. Именно в проектной деятельности ребенок участвует.

Проект «Комнатные растения»Проект «Комнатные растения» ПРОЕКТ Комнатные растения. " Почему он столетник?" средняя группа Bоспитатель: РОМАНОBА О. А. Игровая мотивация «Почему столетник колючий?».

Исследовательский долгосрочный проект «Комнатные растения — наши друзья» Тип проекта: исследовательский, долгосрочный, групповой. Участники проекта: воспитатели, дети, родители. Ожидаемые результаты: 1. Расширение.

Проект «Комнатные растения-наши друзья» Проект В подготовительной группе «Комнатные растения – наши друзья» Участники проекта: дети подготовительной группы, воспитатели группы,.

Проект «Комнатные растения» с детьми старшего дошкольного возраста Проект «Комнатные растения» с детьми старшего дошкольного возраста (5–6 лет) Структура проекта «Комнатные растения» 1. Титульный лист.

Проект «Комнатные растения» в средней группе Цель проекта - познакомить детей с комнатными растениями,как с объектами эстетического восприятия, изучить особенности строения цветов и.

Проект «Комнатные растения в детском саду» МБДОУ детский сад «Ёлочка» село Троекурово Лебедянского района Липецкой области Воспитатель: Болдина Галина Петровна. Проект «Комнатные.

Проект «Комнатные растения в ДОУ» в старшей группеПроект «Комнатные растения в ДОУ» в старшей группе Проект «Комнатные растения в ДОУ» в старшей группе Пажбекова Юлия Владимировна Актуальность Проблема экологического воспитания – одна из.

Проект «Комнатные растения» в старшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Дюймовочка» Проект «Комнатные растения» Составитель.

Краткосрочный экологический проект «Комнатные растения» Проект «Комнатные растения» Участники проекта: Дети старшей группы, воспитатели. Вид проекта: творческо - информационный Длительность проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Комнатные растения»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 19:14
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД