Лучший педагог года

Комнатные растения — источник красоты, здоровья, чистого воздуха, доброты и хорошего настроения (2 фото)

Ирина Рязанова
Комнатные растения — источник красоты, здоровья, чистого воздуха, доброты и хорошего настроения

Актуальность проекта

Проблема: нам стало интересно, что осенью в жизни растений происходят изменения, а происходят ли изменения у комнатных растений?

Цель: познакомить детей с условиями жизни комнатных растений, правилами бережного отношения к ним, воспитание желания заботиться и ухаживать за ними.

Задачи реализации проекта:

Изучить специальную литературу по проблеме ознакомление с комнатными растениями, цветами.

Публикация «Комнатные растения — источник красоты, здоровья, чистого воздуха, доброты и хорошего настроения» размещена в разделах

Осуществить активное сотрудничество с родителями в процессе проекта, включить родителей в процесс экологического воспитания дошкольников.

Познакомиться с различными способами пересадки растений.

Воспитывать интерес и любовь к растениям, желание наблюдать и ухаживать за ними, создавать для растений лучшие условия для роста и развития

Материалы и оборудование:

Художественная литература, специальная литература по комнатные растения, мнемо -таблицы, оборудование по уходу за растениями.

Предварительная работа:

Изучить литературу по проблеме, как ухаживать за комнатными растениями и уровень знаний старших дошкольников по поставленной проблеме.

Разработать план с детьми по формированию знаний и представлений о комнатных растениях.

Ход реализации культурной практики:

Слушание музыкального произведения «Вальс цветов»

Беседы, загадки, стихи на тему окружающий среды.

Рассказ о растениях

Викторина «Лучший знаток».

Посадка растений, отростков, черенков.

Разработка мнемо-таблицы Что нужно для роста растений», «Что мы знаем о комнатных растениях»

Дидактические игры

Пальчиковая игра «Посади цветок»

Аппликация

Рисование.

Комнатные растения — источник красоты, здоровья, чистого воздуха, доброты и хорошего настроения
Фото №1 Актуальность проекта Проблема нам стало интересно что осенью в жизни растений происходят изменения а происходят ли изменения у
Публикации по теме:

«Домик для хорошего настроения». Мое творчество«Домик для хорошего настроения». Мое творчество Сегодня с покажу вам вот такой дачный, садово-огородный домик). В преддверие скорого лета, неторопливых, приятных вечерних чаепитий.

«Ярмарка хорошего настроения» (фотоотчёт)«Ярмарка хорошего настроения» (фотоотчёт) 13 февраля в нашем комплексе проходил Фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты" в рамках межрайонного совета директоров.

«Лаванда, или Маленькие вещички для хорошего настроения». Декупаж«Лаванда, или Маленькие вещички для хорошего настроения». Декупаж С первым летним днем, дорогие друзья! В честь начала лета (а я уверена, что все мы его с нетерпением ждали) решила я показать вот такой.

Мастер-класс: мобиль «Букет хорошего настроения»Мастер-класс: мобиль «Букет хорошего настроения» По итогам городского конкурса декоративно-прикладного искусства "Букет хорошего настроения" эта поделка была оценена должным образом: ее.

Мастер-класс «Органайзер хорошего настроения»Мастер-класс «Органайзер хорошего настроения» Вот такой органайзер хорошего настроения мы придумали сделать, в подарок на день рождения лучшей подружке моей дочки… Нам хотелось чего-то.

Мастер-класс по созданию органайзера хорошего настроенияМастер-класс по созданию органайзера хорошего настроения Хорошее настроение – это не вещь, а состояние души, поэтому купить или накопить его нельзя. А ведь как хочется, чтобы глаза близких людей.

Новогоднее украшение в группе «Букет хорошего настроения»Новогоднее украшение в группе «Букет хорошего настроения» Новогоднее украшение в группе "Букет хорошего настроения" Олег рой:«Для людей, которые в душе не перестали быть детьми и сохранили удивительный.

«Мои друзья — зеленые растения». Домашнее занятие в период самоизоляции по теме «Комнатные растения»«Мои друзья — зеленые растения». Домашнее занятие в период самоизоляции по теме «Комнатные растения» Период самоизоляции - время, которое нужно провести с пользой, получить новый опыт общения, обучения и воспитания всем участникам образовательного.

Сценарий весеннего досуга «День хорошего настроения в шкафной стране»Сценарий весеннего досуга «День хорошего настроения в шкафной стране» Для детей старшего дошкольного возраста. В зале декорация города, дома изображены условно, высотой чуть выше детей. На переднем плане.

Секреты хорошего настроения, или Вновь о Маамовской дружбеСекреты хорошего настроения, или Вновь о Маамовской дружбе Друзья мои! Поздравляю вас! Как с чем? Да, с вечером ПЯТНИЦЫ! Любимый день недели! Любимое время суток! Настроение преотличное! Человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Комнатные растения — источник красоты, здоровья, чистого воздуха, доброты и хорошего настроения
Опубликовано: 4 сентября 2020 в 06:09
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД