Получи документы

Поделка «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Галина Борисова
Поделка «Кормушка для пичужки»

Поделка из природного материала (дерева) "Кормушка для пичужки".

Поделка «Кормушка для пичужки»

Сначала выполняется сборка основания: бортиков и дна. Для этого бруски, предварительно нарезанные в соответствии с размером днища, проклеиваются с торцовых сторон и фиксируются на саморезы. В результате получается деревянная рамка. Пару бортиков, идущих параллельно, нужно сделать длиннее днища примерно на 5 см. Они будут использоваться для установки жердочек. С помощью гвоздей к рамке прибивается дно.

Публикация «Поделка „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

На следующем этапе изготовления кормушки своими руками из дерева монтируются стойки. Для того с внутренней стороны короба нужно прикрутить соответствующие детали. Оптимальная длина 18-20 см.

Потом украшаем кормушку птицами, которые сделаны своими руками (ткани и бусинками). Делаем шаблон птицы, затем раскраиваем из ткани птиц. Пришиваем зигзагом на машинке. Украшаем птиц бусинками (глаза и клюв).

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы родного края. Задачи: -развивать наблюдательность и образное.

Акция «Кормушка не только для пичужки»Акция «Кормушка не только для пичужки» Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней. Нам хорошо известно, кто сыт, тому.

Акции «Кормушка для пичужки»Акции «Кормушка для пичужки» Зимой очень мало птиц можно увидеть. Но тем птицам, которые остаются зимовать, приходится нелегко. Им очень трудно добывать себе пищу,.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с детьми группы "Радуга" организовали акцию помощь птичкам зимой. Дети из подручного материала вместе с помощью взрослых сделали различные.

Фотоотчет о конкурсе «Кормушка для пичужки»Фотоотчет о конкурсе «Кормушка для пичужки» Конкурс «Кормушка для пичужки»[/b] В рамках областного конкурса "Кормушка для пичужки" наши воспитанники вместе с родителями мастерили дома.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Каждый год ребята моей группы принимают участие в городском конкурсе "Кормушка для пичужки" Голодно зимою птичкам, Этим крохам-невеличкам.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Цель: создание условий для изготовления кормушек для птиц из подручного материала, уточнения знаний учащихся о многообразии птиц и их значения.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Уважаемые коллеги!В декабре во всех детских садах проходят экологические акции "Покормите птиц зимой!", "Кормушка для пичужки". Мне позвонила.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Мастер-класс по теме:" Кормушка для пичужки" Подготовила Смольская Надежда Александровна Воспитатель 1 категории МБДОУ д /с №2 Цель: :.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 15:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД