Папки-передвижки

Акция «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Анна Лютая
Акция «Кормушка для пичужки»

Перед тем как начинать делать с ребенком нашу кормушку для птиц провела очень большую беседу. Было очень много вопросов "Зачем нужны кормушки, ведь птицы не домашние и могут найти еду сами". Да, все верно, птицы, живущие на воле сами, добывают себе пищу. Но иногда бывают такие времена, когда без помощи человека им не обойтись. Когда наступают холода, не все птицы улетают в теплые края, многие остаются зимовать. К сожалению, оставшимся птицам, не всегда удается найти себе еду в зимние морозы. После выпадения снега, большинство источников пищи становятся для них недоступными - все насекомые попрятались, лишь изредка попадаются плоды на ветках, да некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега. Но и эта еда быстро закончится. Особенно трудно приходится маленьким птичкам, потому что они питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается слоем снега или льда. Поэтому зимой много птиц даже погибает от холода и голода. Именно для этого и нужны кормушки. Надо просто смастерить их, развесить на ветки деревьев и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм. Каждое утро выходя из дома подходим к кормушке проверяем есть ли корм. Зимой птицам приходится тратить больше сил и энергии на поиски пищи. Нужно ли говорить, что им также требуется гораздо больше энергии для согрева в зимнее время. Еды зимой меньше, энергии требуется больше. А кормушки облегчают птицам поиски еды, а это значит, что они будут тратить меньше сил, что поможет сохранить им драгоценную энергию. Мастерить "столовые" для птиц нужно еще осенью. Зимой все, что в них будет (зернышки, семечки, сало и т. д, возможно станет единственной пищей для пернатых. В холодное время года кормушки не пустуют никогда! Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на ее сигналы слетаются пташки со всех окрестностей. К нашей кормушке прилетала только одна птичка, теперь гораздо больше. Но кормушки нужны не только для этого. В следующий сезон, когда огороды и сады будут давать плоды, птички накинутся на всех вредителей, которые мешают людям выращивать урожай. Почему? Да потому что птицы привыкнут за зиму к этим местам и будут знать, что еда именно здесь.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Акция «Кормушка для пичужки»

Вот такую кормушку мы сделали всей семьей своими руками.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях (в том числе и на наших детских садах, приютах).

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» В нашем детском саду проходил конкурс «Кормушка для пичужки» В нём приняли участие все группы нашего детского сада «Золотой петушок» Большую.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 2 февраля 2019 в 09:01
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД