Папки-передвижки

Выставка «Космические дали»

Светлана Кулина
Выставка «Космические дали»

В нашем детском саде "Звездочка" воспитатели работают с родителями в тесном контакте. Очень часто проходят выставки, конкурсы. И 12 апреля- день космонавтики не был забыт. Была организована выставка "Космические дали". На выставке было представлено 19 работ, сделанных совместно рукам наших детей и родителей. Дети с гордостью рассказывали о своих поделках. По мере пополнения выставки все больше и больше семей хотели принять участие. Дети проводили "профилактику" с родителями. Из какого только материала не было изготовлены композиции. Здесь и пластилин,и нитки, и шарики, фольга, бумага и другой бросовый материал. Каждый ребенок попробовал себя в роли экскурсовода на итоговом занятии. К нам приходили дети из других групп полюбоваться творениями детей и родителей, а также коллеги могли взять все выставочные композиции и использовать их на своих занятиях. Дети очень гордились этим.

Публикация «Выставка „Космические дали“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Коллективная работа по изготовлению газеты «Космические дали»Коллективная работа по изготовлению газеты «Космические дали» Газета ко дню Космонавтики "Космические дали", коллективная работа. Техника исполнения: пластилинография, бумагопластика, изодеятельность.

Фотоотчет о проведении выставки рисунков «Космические дали»Фотоотчет о проведении выставки рисунков «Космические дали» Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта.

Фотоотчёт о творческих работах по рисованию «Космические дали»Фотоотчёт о творческих работах по рисованию «Космические дали» Дошкольный период – важный этап в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, с радостью.

Конспект НОД по аппликации «Космические дали, звезды и кометы»Конспект НОД по аппликации «Космические дали, звезды и кометы» Цель:[/b] создание панорамной композиции в технике коллаж из разных материалов. Задачи: обобщить знания о космосе и планетах; учить вырезывать.

Конспект ООД «Космические дали» Цель: Сформировать у детей первые представления о Вселенной в целом, о планете Земля и о планетах Солнечной системы, звёздах, о покорителях.

«Мы полетим в космические дали». Поделки на тему «Космос»«Мы полетим в космические дали». Поделки на тему «Космос» Цель: приобщение детей младшего дошкольного возраста к знаниям о Космосе; формирование познавательных, интеллектуальных и творческих способностей.

Краткосрочный проект в старшей группе «Космические дали»Краткосрочный проект в старшей группе «Космические дали» Тип проекта: обучающий, творческий, игровой. Продолжительность: краткосрочный с 02 .04.18г. по 12.04.18 г. Участники проекта: воспитатель,.

Конспект ООД «Космические дали» Конспект ООД «Космические дали» Перунова Ирина Конспект ООД «Космические дали» Цель: Сформировать у детей первые представления о Вселенной.

Проект «Космические дали» Проект: «Космические дали» Проект разработала: Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ детский сад «Рябинка» Калинина В. Н.

Фотоотчет «Выставка детско-родительских работ «Космические дали»Фотоотчет «Выставка детско-родительских работ «Космические дали» 12 апреля наша страна отмечала замечательный праздник - День космонавтики! Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка «Космические дали»
Опубликовано: 30 апреля 2018 в 17:45
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД