Получи документы

Фотоотчет «Космическое путешествие» (6 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Космическое путешествие»

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Фотоотчет «Космическое путешествие»
Фото «Космическое путешествие»

венадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 57-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники младшей группы также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям. Педагоги построили образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Ребятишки с большим интересом слушали рассказы воспитателей о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Дети побывали в мини-музее ДОУ и узнали,что в нашем детском саду воспитывался космонавт Юрий Усачев.

Публикация «Фотоотчет „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полётам руководила воспитатель Ковалева Е. В., которая придумала много разных испытаний для ребят. Они бороздили просторы космоса на «космических аппаратах», прошли испытание турбулентностью, помогали очистить космические дали от метеоритов.

Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили марсиане. Танец «Арам-зам-зам» добавил веселого задора. Команды «Ракета» и «Спутник» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга.

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе, о профессии космонавта.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнится воспитанникам и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Фотоотчет - фото
Фото №1 В космической ракете С названием Восток Он первым на планете Подняться к звездам смог Фото №2 венадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату летие первого полета человека в космос Фото №3 Педагоги и воспитанники младшей группы также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса День космонавтики
Публикации по теме:

Фотоотчет «Выпускной бал «Космическое путешествие»Фотоотчет «Выпускной бал «Космическое путешествие» Представляю вашему вниманию фотоотчет выпускного бала "Космическое путешествие". В звездолете все заняли места и отправились в волшебное.

Конспект спортивного досуга «Космическое путешествие» Конспект спортивного досуга на тему: «Космическое путешествие»'', '') в группе общеразвивающей направленности №1 детей от 4 до 5 лет. [/h3].

Конспект ОД «Космическое путешествие» в подготовительной группе Конспект ОД на тему «Космическое путешествие» в подготовительной группе. Разработчик: воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково»:.

Конспект занятия по лепке «Космическое путешествие»Конспект занятия по лепке «Космическое путешествие» Цель: сформировать умение передавать форму ракеты, планет, пришельцев в лепке, применяя приём примазывания, сглаживания. Задачи: воспитывать.

Открытая самоподготовка «Космическое путешествие» Цель: продолжать формировать представление о космосе, как о пространстве, существующее за пределами Земли. Задачи: 1. Выполнить домашнее.

Положение конкурса «Космическое путешествие» Положение о проведении конкурса «Космическое путешествие» 1. Общие положения 1.1. Организаторы конкурса: заведующая МДОУ Митрофанова Т. С. ,.

Путешествие в космическое пространство Путешествие в космическое пространство Ход занятия. (Дети входят в группу, приветствуют гостей и садятся на свои места) В. : Ребята, я бы.

Сценарий праздника «Космическое путешествие» Цель: Дать представление детям о празднике «День космонавтики» и элементарные представления о космосе. Задачи: 1. Познакомить детей с праздником.

Сценарий развлечения «Космическое путешествие со Звездочётом»Сценарий развлечения «Космическое путешествие со Звездочётом» Сценарий развлечения «Космическое путешествие со Звездочётом»Вход в зал под песню «Марш юных космонавтов»Детей встречает Звездочёт: Здравствуйте,.

Стенгазета «Космическое путешествие»Стенгазета «Космическое путешествие» Космос. Далеко не каждый взрослый понимает всю суть этого сложного понятия. А как объяснить маленькому ребенку, дошкольнику, что такое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Космическое путешествие»
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 20:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД