Папки-передвижки

Фотоотчет «Край, в котором мы живем» (4 фото)

Любовь Бойко
Фотоотчет «Край, в котором мы живем»

«Край, в котором мы живем»

Любимый край степной.

Любимый край Донской

И луг цветущий здесь весной.

И степь Донская всегда со мной

И вся вот эта красота …

Казачья Родина моя!

Мероприятия, посвящённые теме «Край в котором мы живем», всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь приобщение детей к народной культуре направленно на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время, чтить традиции и обычаи своего народа.

Публикация «Фотоотчет „Край, в котором мы живем“» размещена в разделах

Вот и у нас в подготовительной группе «Затейники» прошла тематическая неделя «Край, в котором я живу». В процессе бесед ребята знакомились с историческим прошлом края, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми прославившими его. Просмотрели презентацию «Донской край. Ростовская область», целью которой было : познакомить с историей Донского края, его особенностями природы, жизни народа; воспитывать любовь к своей малой Родине.

Фотоотчет «Край, в котором мы живем»

Прослушивали музыкальные произведения о России. Рисовали картины родной природы, совместно с детьми создали коллективную выставку рисунков «Улицы нашего города».

Фото «Край, в котором мы живем»
Фотоотчет - фото

Особенно ребятам понравилась игра «Узнай достопримечательности города», где они по фото узнавали любимые места в нашем городе, а в подготовке к этой игре помогли родители сделав фотографии. После мы составили альбом «Мой город Пролетарск»

Фото №1 Край в котором мы живем Любимый край степной

Прошедшая неделя прошла интересно, позитивно, запоминающей.

Прикреплённые файлы:

don_vq1v9.ppt | 8706 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Край, в котором мы живем. Ямал» Дети входят под музыку в музыкальный зал. Их встречает ведущая в национальном костюме. Ведущий: Ребята, я хочу пригласить вас в путешествие.

Конспект НОД «Край, в котором мы живем» Конспект непосредственной образовательной деятельности «Край, в котором мы живем» Цель: Расширять представления детей о родном крае. Формировать.

Конспект родительского собрания «Чебоксары, город, в котором мы живем» План проведения: 1. Выступление заведующего. 2. Показ презентации о городе Чебоксары 3. Выступление танцевальной студии «Танцевалочка» с.

Положение о конкурсе чтецов «Край, в котором мы живем» .

Проект «Край, в котором я живу» для старшей группы Проект: «Край, в котором я живу» (старшая группа) Разработала: Рожкова Алла Николаевна «Латненский детский сад «Родничок» группа «Ромашка».

Проект «Город, в котором мы живем» Проект. Тема: «Город, в котором мы живем» Вид проекта: нравственно-патриотический. Тип проекта: познавательный. Срок реализации: 2-3 недели.

Проект в подготовительной группе для детей с ТНР «Город, в котором мы живем» омное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №55» Проект в подготовительной группе для детей с ТНР.

Сценарий совместной деятельности с детьми «Дом, в котором мы живем» Учитель-логопед: Козлова Светлана Васильевна МБДОУ Курашимский детский сад «Лесная сказка» Сценарий совместной деятельности с детьми 4-5.

Викторина «Мир, в котором мы живем» ГБОУ Гимназия 1541 второе дошкольное отделние. Старшая группа. Викторина «Мир, в котором мы живем» Воспитатель:.

Конспект занятия «Край, в котором мы живем» Цель: Формировать эмоционально-положительное отношение к красоте и богатству малой Родины, обобщить и систематизировать знания детей о многообразии,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Край, в котором мы живем»
Опубликовано: 25 июля 2019 в 19:52
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД